Grok Canvas
xAI запускает Imagine Agent в бета-версии Grok Imagine, позволяя подписчикам делегировать многоступенчатые проекты с изображениями и видео на открытом холсте. Он планирует, генерирует, компонирует и собирает активы для фильмов, фотосессий и кампаний.
😂 Так что welcome на Fakyapp
AcidCrunch
xAI запускает Imagine Agent в бета-версии Grok Imagine, позволяя подписчикам делегировать многоступенчатые проекты с изображениями и видео на открытом холсте. Он планирует, генерирует, компонирует и собирает активы для фильмов, фотосессий и кампаний.
Прикольно осознавать, что идея, которая была в голове и которую я начал воплощать в вайбкодинге, сейчас начинает реализовываться повсеместно на иностранном рынке. Потому что взаимодействие на канвасе не через ноды, а через свободную генерацию, на мой взгляд, намного проще и понятнее для пользователя.
AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Функция клонирования голоса теперь доступна на консоли xAI в США.
Можно создать индивидуальный голос менее чем за 2 минуты или выбрать из библиотеки, включающей более 80 голосов на 28 языках, чтобы персонализировать ваших голосовых агентов, аудиокниги, персонажей видеоигр и многое другое.
Это также означает, что мы скоро увидим индивидуальные голоса на Grok.
AcidCrunch
Можно создать индивидуальный голос менее чем за 2 минуты или выбрать из библиотеки, включающей более 80 голосов на 28 языках, чтобы персонализировать ваших голосовых агентов, аудиокниги, персонажей видеоигр и многое другое.
Это также означает, что мы скоро увидим индивидуальные голоса на Grok.
AcidCrunch
❤13🔥6🍌3🌭1
Новое правление, новая стратегия
Пишут, что у Apple Vision Pro сейчас всё не очень. Интерес слабый, возвратов много, дешёвую версию притормозили, внутри пересматривают весь подход к XR.
😂 А Vision я всё равно потом возьму. Пусть лежит, через 20 лет перепродам как музейный экспонат
AcidCrunch
Пишут, что у Apple Vision Pro сейчас всё не очень. Интерес слабый, возвратов много, дешёвую версию притормозили, внутри пересматривают весь подход к XR.
Я сам люблю VR, у меня дома лежат Meta Quest 2 и Meta Quest 3. Но, к сожалению, это не массовая история.
Вес, вестибулярка и главное продукт не выдерживает проверку пользы на каждый день по сравнению даже с компьютером.
Поэтому логичнее двигаться на более компактные продукты. В сторону AR, а не делать мощный игровой моноблок на голове.
Есть ощущение, что роспуск команды и пауза с Vision Air это стратегия нового руководства Apple. Фокус смещается на более компактные продукты. Те же AR-очки, по слухам раскладной iPhone и уже вышедший MacBook Neo.
AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12💯8❤1👀1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пхахах ну это уже жирный троллинг)
Терпим карлики)🥸🥸
Терпим карлики)🥸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 11 5
HdrClipShot.zip
746.2 KB
Только что поборол проблему искажения скриншотов на HDR-мониторах.
Недавно купил OLED-моник. Сам дома пользуюсь Windows, и по работе очень много делаю скриншотов. И прикинь моё удивление, когда даже при включённой функции подхватывания HDR-режима Snipping Tool от Windows всё равно сильно засвечивал контент на скринах.
С нета качать всякие утилиты я боюсь. В поиске повсюду вирусы, браузеры Amigo и майнеры, поэтому решил навайбкодить себе утилиту самостоятельно.
Вышло достаточно быстро: сделал настройку яркости и затемнения под любой моник.
По поводу вирусов можешь не ссать. Веду канал давно, надеюсь, кредит доверия всё же имеется. Если ты тоже страдаешь от такой проблемы, можешь пользоваться моей аппкой.
AcidCrunch
Недавно купил OLED-моник. Сам дома пользуюсь Windows, и по работе очень много делаю скриншотов. И прикинь моё удивление, когда даже при включённой функции подхватывания HDR-режима Snipping Tool от Windows всё равно сильно засвечивал контент на скринах.
С нета качать всякие утилиты я боюсь. В поиске повсюду вирусы, браузеры Amigo и майнеры, поэтому решил навайбкодить себе утилиту самостоятельно.
Вышло достаточно быстро: сделал настройку яркости и затемнения под любой моник.
По поводу вирусов можешь не ссать. Веду канал давно, надеюсь, кредит доверия всё же имеется. Если ты тоже страдаешь от такой проблемы, можешь пользоваться моей аппкой.
AcidCrunch
2❤10
Короч, сделал приложуху, которая автоматизирует новые циклы генерации в Runway.
Предыстория
Установка:
Как пользоваться:
Если боишься, что там вирусы, закинь файл в LLM и спроси, что он делает. Думаю, нейронка прекрасно распишет.
Для каких случаев эта прога полезна:
❗️Но будь осторожен: всё на свой страх и риск. Честно, не знаю, насколько Runway палит такие махинации. Есть вероятность, что аккаунт могут забанить. У меня пока всё ок.
Лицензия опенсорс XD. Обновляй, прокачивай! Только кнопку со ссылкой на канал просьба оставить. Думаю, прикольно было бы добавить ещё в настройках рандом по таймингам для клика, чтобы прям ультрабеспалевно было.
😂 Ccылка на яндекс диск + Кому удобнее качать с телеги засуну в комменты файл. Ну и шерь и подписывайся ага)
AcidCrunch
Предыстория
В Runway есть такая тема, как безлимитный тариф: платишь $95 и можешь генерить SeeDance Fast сколько хочешь в течение месяца. Но есть одна проблема: лимиты на генерацию до двух итераций за раз + очереди.
Обычно очередь занимает 10–15 минут, а в пик активности порой доходит и до 30 минут. Для продакшена это вообще не гуд. Да и если ты просто энтузиаст, то легко начинаешь заниматься своими делами, а потом вспоминаешь под вечер, что что-то там генерил. В итоге часики тикают, подписка кончается, а ты половину времени просто потерял.
Так вот, решил я эту тему автоматизировать. Скачал кликер из интернета, поставил и обнаружил, что у Runway есть защита от автоматизаций в виде всплывающего попапа: мол, выключай автокликер и давай ручками, ещё и со ссылкой на их правила. Что интересно, перейдя в правила, я не обнаружил ничего, что напрямую запрещало бы использовать автокликер.
Короче, решил я навайбкодить обход этого попапа, потому что другого более умного кликера не нашёл.
Давай расскажу, как пользоваться и как устанавливать.
Установка:
1. Скачиваешь архив и распаковываешь его куда тебе удобно.
2. Заходишь в Chrome или Яндекс Браузер и вводишь в строке поиска: chrome://extensions
3. Нажимаешь «Загрузить распакованное расширение».
4. Справа сверху у тебя должна появиться иконка Runway.
Как пользоваться:
1. Заходишь на страницу генерации и заполняешь промпт и рефы так, как будто сам собираешься генерить.
2. Нажимаешь на экстеншн и жмёшь кнопку «Запустить».
3. Если чё в настройках можешь выставить свои тайминги срабатывания клика.
Если боишься, что там вирусы, закинь файл в LLM и спроси, что он делает. Думаю, нейронка прекрасно распишет.
Для каких случаев эта прога полезна:
1. Автогенерация универсальным промптом. По сути, это твой нейрослоп, где ты уже можешь отобрать лучший рандом из безлимита.
2. Построение большой выборки по конкретному промпту. Пример: у тебя есть сцена, ты круто расписал её сюжетно в промпте, запустил генерацию, пошёл спать, проснулся, а у тебя уже 50 вариантов. Отобрал те генерации, которые понравились больше всего, нарезал и склеил идеальный для себя монтаж.
3. Ещё приятный бонус: это работает даже если ты свернул браузер или перешёл на другую вкладку. Получается бесконечный конвейер в рамках подписки, пока ты занимаешься другими делами на компе.
❗️Но будь осторожен: всё на свой страх и риск. Честно, не знаю, насколько Runway палит такие махинации. Есть вероятность, что аккаунт могут забанить. У меня пока всё ок.
Лицензия опенсорс XD. Обновляй, прокачивай! Только кнопку со ссылкой на канал просьба оставить. Думаю, прикольно было бы добавить ещё в настройках рандом по таймингам для клика, чтобы прям ультрабеспалевно было.
AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤16🔥7 4🤯1🍌1
Ещё немного пользы верхней аппки глазами математики )
Дешевле в мире нет варианта за Fast модель. Вот и думай🤨
Самый благоприятный прогноз 5952 авто генераций в месяц за 46$~3450₽ = 0.58₽/ген в 15 сек
Самый дорогой с самой длинной очередью: 2880 авто генераций в месяц за 95$~14625₽ = 5.08₽/ген в 15 сек
Дешевле в мире нет варианта за Fast модель. Вот и думай
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9
Higgsfield Canvas
Змейки молодцы, наконец-то додумались сделать свой канвас.
Как знаток, который поресёрчил уже множество канвасов, скажу: это очень даже неплохо. Есть UX-моментики, которые лично мне не заходят, но как бета-версия, скрепляющая все фичи Higgsfield, это очень здравое продуктовое решение.
Да ещё там есть агент Higgsie, тоже умно. Короче, красавцы!
Пока есть санкции, мне даже на руку, что такие игроки делают свои канвасы. Будет что дёрнуть, хех.
AcidCrunch
Змейки молодцы, наконец-то додумались сделать свой канвас.
Как знаток, который поресёрчил уже множество канвасов, скажу: это очень даже неплохо. Есть UX-моментики, которые лично мне не заходят, но как бета-версия, скрепляющая все фичи Higgsfield, это очень здравое продуктовое решение.
Да ещё там есть агент Higgsie, тоже умно. Короче, красавцы!
Пока есть санкции, мне даже на руку, что такие игроки делают свои канвасы. Будет что дёрнуть, хех.
AcidCrunch
1❤9 3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А ты тоже уже чувствуешь тот самый +Vibe от погоды?)
❤6🔥3🍌3💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Самый дешёвый Seedance 2 + минорные обновления в Faky.app
И самое вкусное: не знаю, баг это или нет, но сейчас генерация Seedance 2 стоит от 11 до 30 рублей за 15 секунд в 720p. Так что самое время попробовать!
😂 Не забывай ставить реакции, репостить друзьям и заходить на сервис: faky.app
AcidCrunch
По просьбам ребят из чата и лички добавил новые модельки: GPT-Image 2 за 1к и Seedance 2.0 Pro/Fast, 720p.
В Aspect Ratio Editor теперь можно использовать 2K и 4K разрешения.
В In-Paint Editor теперь работают все виды Nano Banana.
Теперь можно настроить браузерное уведомление, когда твоя генерация закончится.
Улучшил производительность на 4K-мониторах.
Исправил баг, из-за которого при цензуре сервис повторял картинку вместо того, чтобы прислать ошибку.
И самое вкусное: не знаю, баг это или нет, но сейчас генерация Seedance 2 стоит от 11 до 30 рублей за 15 секунд в 720p. Так что самое время попробовать!
AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
50🔥27 9🍌5❤4🤯1🌭1👀1 1
Acid Crunch — AI, GameDev, R&D, нейросети и GPT хаки
Какая нейронка?
Правильный ответ: GPT Image 2 + Banana Flash 2 Upscale.
На удивление, GPT Image 2 может выдавать качественную картинку без мозолящих глаза артефактов. Я называю их «капельки засохшей краски».
Главное, правильно собрать промпт с упором на профессиональную съёмку.
Вот тебе промпт, реверс-инженерь:
😂 Реакций насыпь и репость!
AcidCrunch
На удивление, GPT Image 2 может выдавать качественную картинку без мозолящих глаза артефактов. Я называю их «капельки засохшей краски».
Главное, правильно собрать промпт с упором на профессиональную съёмку.
Вот тебе промпт, реверс-инженерь:
High-fashion floral editorial photoshoot with a model and [FLOWER NAME] as the main visual motif. The flower defines the entire art direction: color palette, composition, scale, texture, mood, foreground layers, and surreal spatial rhythm. Let the AI invent the camera angle, pose, framing, fashion styling, lighting, and composition.
The result should feel like a premium fashion magazine campaign: botanical couture, dreamy soft surrealism, elegant modern art direction, sculptural composition, cinematic daylight or refined studio light, shallow depth of field, analog film softness, delicate grain, expensive color palette, fresh spring-summer energy.
Flowers can be oversized, close to the lens, blurred in the foreground, surrounding the body, creating graphic silhouettes, shadows, transparency, or natural framing. The model should look calm, stylish, distant, confident, and editorial. Wardrobe should be modern designer fashion, harmonized with the flower, not costume-like.
Avoid basic portrait, flower crown, stock photo, fantasy fairy look, cheap decoration, oversaturated colors. Make it poetic, luxurious, strange, fresh, minimal where needed, visually memorable.
AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥37🌭8❤4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Просто Helix 02 заправляют кровать
Нравится мне как их общая нейронка синхронизирует роботов взглядом выглядит сочно
Тут посмотреть
AcidCrunch
Нравится мне как их общая нейронка синхронизирует роботов взглядом выглядит сочно
Тут посмотреть
AcidCrunch
🔥9❤7💯4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Faky обновление
Новинки
Доработки
Что следующее:
😂 Ставь реакцию, скидывай друзьям и пользуйся faky.app
AcidCrunch
Новинки
Хранилище:
Теперь файлы на канвасе являются ссылками и хранятся в хранилище. Это значит, что оперативная память и кэш освобождаются от лишней нагрузки. Также появилась возможность запускать хранилище и выгружать на канвас файлы из других проектов. Если вы случайно удалили или потеряли загруженный файл, его можно найти в хранилище. Все генерации хранятся 7 дней. Загруженные файлы от 24 часов до бесконечности, если в проекте включена настройка постоянного хранения. Теперь временные файлы можно сделать постоянными прямо в хранилище.
GPT Image 2:
В режиме Inpaint (beta)
Seedance 2.0:
Теперь модель принимает на вход видео и аудио. (Правда, аудио пока может работать нестабильно — можешь проверить)
Доработки
Полностью переработана нода стикера.
Видео-нода стала компактнее и информативнее.
Добавлена система подсказок для каждой ноды, чтобы было проще ориентироваться в интерфейсе.
Коннекторы получили иконки.
Список главного меню почищен, горячие клавиши вынесены отдельно.
В меню «+» добавлены все виды нод и хранилище.
В стикере и Prompt Builder добавлены ссылки на модель Seedance 2.0.
Групповая панель инструментов теперь плавает за группой элементов
Что следующее:
Надеюсь получится сделать регу и получение api не выходя из сервиса.
Обновление ui на общем канвасе
Ai agent с виде аватаром.
AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
655🔥25❤7 5🌭2🍌2🤯1
#1 Простая генерация
Ну чё! Как и обещал, буду учить тебя Faky.app. Сегодня начнём с самого простого и не всегда понятного. Но если разберёшься хотя бы один раз, работать станет проще, чем в любом другом канвасе!
Генерация на канвасе с «O»
Редактирование изображения
Добавление референсов (Случай, когда ты точно хочешь указать, какая картинка будет главной)
Mix-генерация (Когда не важно, какая картинка главная)
😂 Напомню, что в Faky.app можно оплачивать русской картой нет подписок и твой баланс всегда с тобой без сгорающих подписок, а ещё Seedance 2.0 стоит всего 30 ₽. (генерь осторожно если поменяется тариф мне нужно будет менять цифру вручную. проверяй баланс!)
Так что регайся и пользуйся! И не забывай подписываться на Telegram, ставить реакции и писать комментарии. Завтра продолжим обучение!
AcidCrunch | #fakyapp
Ну чё! Как и обещал, буду учить тебя Faky.app. Сегодня начнём с самого простого и не всегда понятного. Но если разберёшься хотя бы один раз, работать станет проще, чем в любом другом канвасе!
Генерация на канвасе с «O»
Просто напиши промпт снизу и нажми gen. После загрузки изображение появится на канвасе.
Редактирование изображения
Теперь чуть интереснее. Если хочешь изменить уже готовую картинку, просто выдели её на канвасе, напиши новый промпт и нажми gen.
Так можно менять позу, одежду, эффекты, окружение, ракурс и почти всё что угодно.
Добавление референсов (Случай, когда ты точно хочешь указать, какая картинка будет главной)
Если хочешь перенести объект или стиль с одной картинки на другую, используй референсы. Выдели будущий референс и потяни его коннектор ⦿ к основной картинке. Можно прикрепить до 13 референсов одновременно. После этого выдели основное изображение, напиши промпт и нажми gen.
Mix-генерация (Когда не важно, какая картинка главная)
Можно выделить до 14 изображений, написать промпт и сделать одну общую генерацию на основе всех картинок.
Так что регайся и пользуйся! И не забывай подписываться на Telegram, ставить реакции и писать комментарии. Завтра продолжим обучение!
AcidCrunch | #fakyapp
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥27 5❤3🍌1👀1 1