This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
История о Тройнойном авторском праве
Автор ИИ версии «Седой ночи» от Канье Уэста ничего не заработал несмотря на первое место в Shazam. При этом гендиректор студии «Ласковый май» Разин молча скачал композицию и без разрешения от «автора» ИИ-песни выложил на площадки от своего лица и заработал около 10 млн рублей за 1-2 недели. Когда Август Септемберов предложил Разину поделить прибыль, тот его заблокировал
AcidCrunch
Автор ИИ версии «Седой ночи» от Канье Уэста ничего не заработал несмотря на первое место в Shazam. При этом гендиректор студии «Ласковый май» Разин молча скачал композицию и без разрешения от «автора» ИИ-песни выложил на площадки от своего лица и заработал около 10 млн рублей за 1-2 недели. Когда Август Септемберов предложил Разину поделить прибыль, тот его заблокировал
AcidCrunch
🔥10👀8🍌5 2🤯1
Acid Crunch — AI, GameDev, R&D, нейросети и GPT хаки
История о Тройнойном авторском праве Автор ИИ версии «Седой ночи» от Канье Уэста ничего не заработал несмотря на первое место в Shazam. При этом гендиректор студии «Ласковый май» Разин молча скачал композицию и без разрешения от «автора» ИИ-песни выложил…
Deep research как полезный инструмент.
Немного истины и исправления ошибок по предыдущему посту) Ошибки учитываем и признаём.
Хронология фейка
В такие моменты очень помогает Deep Research.
Да, его приходится ждать, но он как настоящий детектив находит интересные вещи и раскладывает всё по полочкам вплоть до схем, как та, что я прикрепил к посту.
😂 Короче сейчас новости меняются по дороге быстрее, чем мы успеваем их проверять. И иногда достаточно одного поста, чтобы появилась «реальность», которой на самом деле нет
AcidCrunch
Немного истины и исправления ошибок по предыдущему посту) Ошибки учитываем и признаём.
Хронология фейка
Самая ранняя найденная публичная фиксация конфликта авторства пост Яна Чурикова в Telegram от 14 апреля. Суть поста Яны был про Авторское право и про излишний хайп на эту тему. Первая найденная сайтовая публикация на эту тему - материал Подмосковье сегодня от 15 апреля. Следом сюжет подхватили Коммерсантъ FM, Москва 24 и в поисковой выдаче РБК Life.
|
Ну и после BAZA подхватили эту новость и слегка приукрасили подменив формулировки.
По найденным данным, версия о «10 млн рублей» появляется не в стриминговой аналитике, не у дистрибьютора, не в суде и не у Разина, а в Telegram-посте Baza от 22 апреля. Там сказано, что ИИ-кавер «принес правообладателям около 10 млн рублей», а сразу следом добавляется источник числа: «по оценке музыкального продюсера Сергея Дворцова, за короткий срок композиция могла принести тем, кто выложил её на площадки, около 10 млн рублей». То есть речь идет о внешней экспертной прикидке, а не о подтвержденной доходной ведомости.
В такие моменты очень помогает Deep Research.
Да, его приходится ждать, но он как настоящий детектив находит интересные вещи и раскладывает всё по полочкам вплоть до схем, как та, что я прикрепил к посту.
AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥5🌭2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня вышел Kling 4K. Но я жду Kling без артефактов, тогда будет здорово)
Телега скидывает файлом форматы в 4к так что смотри 1080 про 4к 🌚
AcidCrunch
Телега скидывает файлом форматы в 4к так что смотри 1080 про 4к 🌚
AcidCrunch
❤10💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вышла GPT 5.5
Быстрее решает сложные задачи и тратит меньше токенов, что хорошо в плане агентской темы.
Тут подробности для задротов
AcidCrunch
Быстрее решает сложные задачи и тратит меньше токенов, что хорошо в плане агентской темы.
Тут подробности для задротов
AcidCrunch
❤5🔥4
Forwarded from PLOHOY PAREN
Аххапхахаахх
Хах🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 хаа🧩 🧩
Х🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩
Х🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩
Ах🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 хаха.. .🧩
Х[а🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩
Х🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 ]]
[🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩
🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩
🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 🧩
Аха🧩 🧩 🧩 🧩 🧩 хаыхаха 🧩 🧩
🧩 ахаа ха🧩 хахахаа хаха
Хах
Х
Х
Ах
Х[а
Х
[
Аха
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🔥2
Forwarded from Вуги‐Буги
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
(Точнее, очевидный. Просто почему-то никто его не использует.)
В отличие от большинства моделей прошлого поколения, Seedance 2 прекрасно чувствует себя в минимальном качестве 480p.
Такие генерации стоят в разы дешевле 720p — и тем более 1080p, а рендерятся значительно быстрее!
Просто итерируйте промпты
А, когда промпт отлажен и идеальный шот получен — используйте Seedance как апскейлер.
Вставляем целевое видео и
при желании, даем референс апскейленного первого кадра изображения (предварительно обработав в NanoBanana или ChatGPT Image 2) — и рендерим заново в максимальном качестве.
Этот трюк работает с абсолютно любыми видео моделями: можно даже поправить всратости Клинга. Seedance 2 отлично убирает артефакты, если его попросить.
Промпт для апскейла — ниже. Адаптируйте под задачу.
Replicate @Video1 (master reference) shot-for-shot at maximum detail and clarity.
Subject, action, camera movement, framing, composition, color palette, and lighting
direction must match@Video1 exactly. Motion trajectories, weight, momentum, and
timing must match@Video1 exactly — no drift, no re-interpretation, no added or
removed elements.
Visual style: {{STYLE_BLOCK}}
Preserve@Video1 's exact art direction, material language, and color grading.
Do not shift the aesthetic in any direction not described above.
--- [OPTIONAL: включай только если есть@Image1 ] ---
Detail reference:@Image1 (enhanced quality target) — use @Image1 exclusively
as the benchmark for rendering quality, texture density, and surface resolution.
Do NOT extract character identity, composition, camera angle, or motion from@Image1 . Extract only: micro-detail level, material rendering fidelity, sharpness
of edges, depth of surface texture, highlight and shadow rendering precision.
The output should reach the same detail density and rendering quality as@Image1 .
--- [/OPTIONAL] ---
Detail enhancement (the only thing that changes vs@Video1 ): sharper micro-detail
in surfaces and textures, cleaner edge definition, richer detail in shadow areas,
crisper highlights, deeper material readability, finer rendering of small features
({{DETAIL_FOCUS}}). Same shot — just rendered with higher density of detail and
cleaner resolution.
Cinematic 4K-grade rendering, ultra-high definition output, sharp resolution,
rich texture detail, stable color, no banding, no compression artifacts. Natural
and fluid motion, smooth and stable footage, silky smooth camera movement matching@Video1 's exact path, no jitter. Clear facial features, stable face, no distortion,
no deformation. Normal body proportions, natural structure. Same character(s),
consistent clothing, unchanged hairstyle relative to@Video1 . No blur, no ghosting,
no flickering, stable footage.
Примеры — в комментариях. Публикуйте свои 👇
Подписывайтесь → @VoogieBoogie
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥24❤9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Только что вышла новая модель Grok Imagine с улучшенной синхронизацией губ и звуком.
Хорош Маск, напоминаю с русским грок хорош
AcidCrunch
Хорош Маск, напоминаю с русским грок хорош
AcidCrunch
1🔥23❤8 4 2🤯1
Meta 🚫 Manus AI
Китай заблокировал сделку Meta по приобретению платформы Manus AI за 2 миллиарда долларов.
А жаль, хороший был инструмент автопостинга в инсту)
*META признана в РФ экстремистской организацией
AcidCrunch
Китай заблокировал сделку Meta по приобретению платформы Manus AI за 2 миллиарда долларов.
А жаль, хороший был инструмент автопостинга в инсту)
*META признана в РФ экстремистской организацией
AcidCrunch
👀8❤1
Forwarded from QUENTIN AI
В продолжение темы боев в Seedance 2.0 создал набор инструкций для создания промпта анимации.
Внутри:
- PROJECT_INSTRUCTIONS.md — основная логика проекта
- ALL_IN_ONE_CUSTOM_GPT_INSTRUCTIONS.txt — готовый текст для вставки в Custom - GPT / Project Instructions
- MENUS..md — списки этапов боя, жанров, визуальных стилей
- PROMPT_TEMPLATE_ZH.md — шаблон китайского промпта для Seedance 2.0
- FRANCHISE_SAFE_MAPPING.md — замена франшизных ориентиров на безопасные формулировки
- SAFETY_AND_CENSORSHIP_RULES.md — правила non-gore адаптации
- QUICK_START.md — короткая инструкция
- EXAMPLE_SESSION.md — пример диалога
config.json — структурированная конфигурация меню
Короткая инструкция по эксплуатации:
1) Создаешь новый GPT / проект.
2) Вставляешь содержимое файла ALL_IN_ONE_CUSTOM_GPT_INSTRUCTIONS.txt в инструкции проекта.
3) В Knowledge / файлы проекта можно загрузить остальные .md и config.json.
В новом чате внутри проекта:
1) Пользователь загружает два референса персонажей.
2) GPT анализирует персонажей и ведет пользователя по выбору:
- кто атакует;
- этап боя;
- тип игры;
- стиль отрисовки;
- важные детали приема или режим “рандом”.
3) На выходе GPT выдает готовый китайский промпт для Seedance 2.0.
Архив с набором инструкций
Внутри:
- PROJECT_INSTRUCTIONS.md — основная логика проекта
- ALL_IN_ONE_CUSTOM_GPT_INSTRUCTIONS.txt — готовый текст для вставки в Custom - GPT / Project Instructions
- MENUS..md — списки этапов боя, жанров, визуальных стилей
- PROMPT_TEMPLATE_ZH.md — шаблон китайского промпта для Seedance 2.0
- FRANCHISE_SAFE_MAPPING.md — замена франшизных ориентиров на безопасные формулировки
- SAFETY_AND_CENSORSHIP_RULES.md — правила non-gore адаптации
- QUICK_START.md — короткая инструкция
- EXAMPLE_SESSION.md — пример диалога
config.json — структурированная конфигурация меню
Короткая инструкция по эксплуатации:
1) Создаешь новый GPT / проект.
2) Вставляешь содержимое файла ALL_IN_ONE_CUSTOM_GPT_INSTRUCTIONS.txt в инструкции проекта.
3) В Knowledge / файлы проекта можно загрузить остальные .md и config.json.
В новом чате внутри проекта:
1) Пользователь загружает два референса персонажей.
2) GPT анализирует персонажей и ведет пользователя по выбору:
- кто атакует;
- этап боя;
- тип игры;
- стиль отрисовки;
- важные детали приема или режим “рандом”.
3) На выходе GPT выдает готовый китайский промпт для Seedance 2.0.
Архив с набором инструкций
🔥20❤1
Ку! Делаем с exNeuroWizard (aka попух😪 ) народного бота с нейронками. Пока есть Kling и SeeDance.
Желающие потестить бота БЕСПЛАТНО. Пишите в комменты выберем и отпишем в личку.
Отбор сделан. Кто успел тот и съел
Отбор сделан. Кто успел тот и съел
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥12 5
Grok Canvas
xAI запускает Imagine Agent в бета-версии Grok Imagine, позволяя подписчикам делегировать многоступенчатые проекты с изображениями и видео на открытом холсте. Он планирует, генерирует, компонирует и собирает активы для фильмов, фотосессий и кампаний.
😂 Так что welcome на Fakyapp
AcidCrunch
xAI запускает Imagine Agent в бета-версии Grok Imagine, позволяя подписчикам делегировать многоступенчатые проекты с изображениями и видео на открытом холсте. Он планирует, генерирует, компонирует и собирает активы для фильмов, фотосессий и кампаний.
Прикольно осознавать, что идея, которая была в голове и которую я начал воплощать в вайбкодинге, сейчас начинает реализовываться повсеместно на иностранном рынке. Потому что взаимодействие на канвасе не через ноды, а через свободную генерацию, на мой взгляд, намного проще и понятнее для пользователя.
AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Функция клонирования голоса теперь доступна на консоли xAI в США.
Можно создать индивидуальный голос менее чем за 2 минуты или выбрать из библиотеки, включающей более 80 голосов на 28 языках, чтобы персонализировать ваших голосовых агентов, аудиокниги, персонажей видеоигр и многое другое.
Это также означает, что мы скоро увидим индивидуальные голоса на Grok.
AcidCrunch
Можно создать индивидуальный голос менее чем за 2 минуты или выбрать из библиотеки, включающей более 80 голосов на 28 языках, чтобы персонализировать ваших голосовых агентов, аудиокниги, персонажей видеоигр и многое другое.
Это также означает, что мы скоро увидим индивидуальные голоса на Grok.
AcidCrunch
❤13🔥6🍌3🌭1
Новое правление, новая стратегия
Пишут, что у Apple Vision Pro сейчас всё не очень. Интерес слабый, возвратов много, дешёвую версию притормозили, внутри пересматривают весь подход к XR.
😂 А Vision я всё равно потом возьму. Пусть лежит, через 20 лет перепродам как музейный экспонат
AcidCrunch
Пишут, что у Apple Vision Pro сейчас всё не очень. Интерес слабый, возвратов много, дешёвую версию притормозили, внутри пересматривают весь подход к XR.
Я сам люблю VR, у меня дома лежат Meta Quest 2 и Meta Quest 3. Но, к сожалению, это не массовая история.
Вес, вестибулярка и главное продукт не выдерживает проверку пользы на каждый день по сравнению даже с компьютером.
Поэтому логичнее двигаться на более компактные продукты. В сторону AR, а не делать мощный игровой моноблок на голове.
Есть ощущение, что роспуск команды и пауза с Vision Air это стратегия нового руководства Apple. Фокус смещается на более компактные продукты. Те же AR-очки, по слухам раскладной iPhone и уже вышедший MacBook Neo.
AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12💯8❤1👀1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пхахах ну это уже жирный троллинг)
Терпим карлики)🥸🥸
Терпим карлики)🥸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 11 5
HdrClipShot.zip
746.2 KB
Только что поборол проблему искажения скриншотов на HDR-мониторах.
Недавно купил OLED-моник. Сам дома пользуюсь Windows, и по работе очень много делаю скриншотов. И прикинь моё удивление, когда даже при включённой функции подхватывания HDR-режима Snipping Tool от Windows всё равно сильно засвечивал контент на скринах.
С нета качать всякие утилиты я боюсь. В поиске повсюду вирусы, браузеры Amigo и майнеры, поэтому решил навайбкодить себе утилиту самостоятельно.
Вышло достаточно быстро: сделал настройку яркости и затемнения под любой моник.
По поводу вирусов можешь не ссать. Веду канал давно, надеюсь, кредит доверия всё же имеется. Если ты тоже страдаешь от такой проблемы, можешь пользоваться моей аппкой.
AcidCrunch
Недавно купил OLED-моник. Сам дома пользуюсь Windows, и по работе очень много делаю скриншотов. И прикинь моё удивление, когда даже при включённой функции подхватывания HDR-режима Snipping Tool от Windows всё равно сильно засвечивал контент на скринах.
С нета качать всякие утилиты я боюсь. В поиске повсюду вирусы, браузеры Amigo и майнеры, поэтому решил навайбкодить себе утилиту самостоятельно.
Вышло достаточно быстро: сделал настройку яркости и затемнения под любой моник.
По поводу вирусов можешь не ссать. Веду канал давно, надеюсь, кредит доверия всё же имеется. Если ты тоже страдаешь от такой проблемы, можешь пользоваться моей аппкой.
AcidCrunch
2❤10
Короч, сделал приложуху, которая автоматизирует новые циклы генерации в Runway.
Предыстория
Установка:
Как пользоваться:
Если боишься, что там вирусы, закинь файл в LLM и спроси, что он делает. Думаю, нейронка прекрасно распишет.
Для каких случаев эта прога полезна:
❗️Но будь осторожен: всё на свой страх и риск. Честно, не знаю, насколько Runway палит такие махинации. Есть вероятность, что аккаунт могут забанить. У меня пока всё ок.
Лицензия опенсорс XD. Обновляй, прокачивай! Только кнопку со ссылкой на канал просьба оставить. Думаю, прикольно было бы добавить ещё в настройках рандом по таймингам для клика, чтобы прям ультрабеспалевно было.
😂 Ccылка на яндекс диск + Кому удобнее качать с телеги засуну в комменты файл. Ну и шерь и подписывайся ага)
AcidCrunch
Предыстория
В Runway есть такая тема, как безлимитный тариф: платишь $95 и можешь генерить SeeDance Fast сколько хочешь в течение месяца. Но есть одна проблема: лимиты на генерацию до двух итераций за раз + очереди.
Обычно очередь занимает 10–15 минут, а в пик активности порой доходит и до 30 минут. Для продакшена это вообще не гуд. Да и если ты просто энтузиаст, то легко начинаешь заниматься своими делами, а потом вспоминаешь под вечер, что что-то там генерил. В итоге часики тикают, подписка кончается, а ты половину времени просто потерял.
Так вот, решил я эту тему автоматизировать. Скачал кликер из интернета, поставил и обнаружил, что у Runway есть защита от автоматизаций в виде всплывающего попапа: мол, выключай автокликер и давай ручками, ещё и со ссылкой на их правила. Что интересно, перейдя в правила, я не обнаружил ничего, что напрямую запрещало бы использовать автокликер.
Короче, решил я навайбкодить обход этого попапа, потому что другого более умного кликера не нашёл.
Давай расскажу, как пользоваться и как устанавливать.
Установка:
1. Скачиваешь архив и распаковываешь его куда тебе удобно.
2. Заходишь в Chrome или Яндекс Браузер и вводишь в строке поиска: chrome://extensions
3. Нажимаешь «Загрузить распакованное расширение».
4. Справа сверху у тебя должна появиться иконка Runway.
Как пользоваться:
1. Заходишь на страницу генерации и заполняешь промпт и рефы так, как будто сам собираешься генерить.
2. Нажимаешь на экстеншн и жмёшь кнопку «Запустить».
3. Если чё в настройках можешь выставить свои тайминги срабатывания клика.
Если боишься, что там вирусы, закинь файл в LLM и спроси, что он делает. Думаю, нейронка прекрасно распишет.
Для каких случаев эта прога полезна:
1. Автогенерация универсальным промптом. По сути, это твой нейрослоп, где ты уже можешь отобрать лучший рандом из безлимита.
2. Построение большой выборки по конкретному промпту. Пример: у тебя есть сцена, ты круто расписал её сюжетно в промпте, запустил генерацию, пошёл спать, проснулся, а у тебя уже 50 вариантов. Отобрал те генерации, которые понравились больше всего, нарезал и склеил идеальный для себя монтаж.
3. Ещё приятный бонус: это работает даже если ты свернул браузер или перешёл на другую вкладку. Получается бесконечный конвейер в рамках подписки, пока ты занимаешься другими делами на компе.
❗️Но будь осторожен: всё на свой страх и риск. Честно, не знаю, насколько Runway палит такие махинации. Есть вероятность, что аккаунт могут забанить. У меня пока всё ок.
Лицензия опенсорс XD. Обновляй, прокачивай! Только кнопку со ссылкой на канал просьба оставить. Думаю, прикольно было бы добавить ещё в настройках рандом по таймингам для клика, чтобы прям ультрабеспалевно было.
AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤16🔥7 4🤯1🍌1
Ещё немного пользы верхней аппки глазами математики )
Дешевле в мире нет варианта за Fast модель. Вот и думай🤨
Самый благоприятный прогноз 5952 авто генераций в месяц за 46$~3450₽ = 0.58₽/ген в 15 сек
Самый дорогой с самой длинной очередью: 2880 авто генераций в месяц за 95$~14625₽ = 5.08₽/ген в 15 сек
Дешевле в мире нет варианта за Fast модель. Вот и думай
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9
Higgsfield Canvas
Змейки молодцы, наконец-то додумались сделать свой канвас.
Как знаток, который поресёрчил уже множество канвасов, скажу: это очень даже неплохо. Есть UX-моментики, которые лично мне не заходят, но как бета-версия, скрепляющая все фичи Higgsfield, это очень здравое продуктовое решение.
Да ещё там есть агент Higgsie, тоже умно. Короче, красавцы!
Пока есть санкции, мне даже на руку, что такие игроки делают свои канвасы. Будет что дёрнуть, хех.
AcidCrunch
Змейки молодцы, наконец-то додумались сделать свой канвас.
Как знаток, который поресёрчил уже множество канвасов, скажу: это очень даже неплохо. Есть UX-моментики, которые лично мне не заходят, но как бета-версия, скрепляющая все фичи Higgsfield, это очень здравое продуктовое решение.
Да ещё там есть агент Higgsie, тоже умно. Короче, красавцы!
Пока есть санкции, мне даже на руку, что такие игроки делают свои канвасы. Будет что дёрнуть, хех.
AcidCrunch
1❤9 3