Acid Crunch — AI, GameDev, R&D, нейросети и GPT хаки
8.97K subscribers
1.16K photos
826 videos
9 files
930 links
⚡️ AI в GameDev и Media — через нейросети и личный R&D

🎯 Новости, эксперименты, prompts, tutorials и хаки

Чат: https://t.me/+A--pIccfkaQyZWIy
Download Telegram
RIP Русский интернет

Зафиксирую результат для внуков.
😂👉

AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🤯18👀1111
Acid Crunch удалил(а) вас из канала…
5023🤯13🔥7👀7🍌3
Forwarded from Вуги‐Буги
⚠️‼️Теперь любой может сделать 600 Instagram Reels за одну ночь — но хорошо ли это?

Позавчера один находчивый коллега-дизайнер с ноги ворвался в эксплойт в Seedance 2, позволяющий абузить систему на бесплатные генерации в 10 вкладках браузера одновременно. Фактически чувак нагнул главного босса нейронок нового поколения, способного однокнопочно рожать кинематографичные ролики до 15 секунд с физикой, светом и режиссурой уровня «большинство 3D-художников нервно курит в сторонке».
⚠️Сегодня разрабы уже прикрыли лавочку, но вчера чувак скормил туда все свои концепты из Midjourney, написал остроумный промпт, который форсил ИИ-агента самого придумывать все сюжеты и ракурсы будущих роликов, — а затем всю ночь оголтело нажимал кнопку «Generate». Снова. И снова. И ещё раз. До рассвета.

К утру — 600 готовых AAA CGI видео по 15 секунд каждое, с монтажом, спецэффектами и звуком сразу



😏Он просто сделал почти год контента для Instagram и TikTok, если постить два раза в день без выходных.
Вы не ослышались. Один человек. Одна ночь (и предположительно очень хуёвое утро).

🤩Видео реально хорошие, кстати (оставлю в комментариях).

Нет, это не пантеон мировой анимации, но на 90% лучше средних 3D-синематиков, которые я видел в Instagram Reels за предыдущие годы.

Яркий визуал, разные планы, нормальная физика.
Работает!

А теперь давайте честно — что именно произошло этой ночью?


👋 Нейронка режиссировала. Выстраивала кадр. Придумывала монтаж. Чувствовала сцену. Всё самое клёвое она забрала себе. :)

Человеку досталось самое скучное — смотреть на барабан и ждать результата, получая экстаз от дофамина. Это казино, только вместо адреналина — усталость, вместо выигрыша — папка с файлами.

Удивительно, но мы сами осознанно отдаём ИИ самую интересную часть работы!


Себе же, похоже, оставим самую скучную. И ещё назовём это оптимизацией. XD


Но ладно работа. Это полбеды...

🥷Настоящая кража происходит втихую.

Корпорации и их ручные нейронки форсят нас нажать одну кнопку и немедленно получить результат — и по факту забирают не только рабочие часы и места.

Они забирают само удовольствие от творческого процесса, заменяя его дешёвым симулякром.

Они забирают самое ценное, ради чего, если честно, многие вообще приходят в творческие профессии.


И особенно это заметно на новичках, которые сейчас подсаживаются на быстрый дофамин и перепрыгивают через все стадии экспертности — набивание руки, медленное понимание как устроены вещи, ошибки которые тебя чему-то учат — сразу на стадию результата.

Получил. Выложил. Забыл. Следующая «единица контента» в студию.


Разница примерно как между дрочкой быстрым механическим удовольствием за тридцать секунд и долгим вечером с любимым человеком — ужин, разговор, прелюдия, никуда не торопишься — и получаешь нечто, что потом вспоминаешь годами.

Быстрый дофамин это мощный наркотик, но после него ничего не остаётся



Я сам в это влетел недавно. Работая над собственной технодемкой короткометражкой, поймал себя на том, что форсирую себя быть быстрее.

Надо успеть. Надо угнаться. Надо оптимизировать... Но зачем?

Угнаться за чуваком с 600 видео за ночь? Он выиграл эту гонку ещё до того, как я проснулся.


Если как псих жать на газ там, где надо притормозить — или вообще выйти из машины и просто посмотреть на открывающийся вид — ты точно приедешь первым. Но куда?

А ещё ты возможно ничего не увидишь. И в процессе этой гонки никакой идеи не придёт — потому что идеи приходят не в четыре утра за промптом, а в потоке, когда голова реально думает, руки делают и ты сам не знаешь, куда это приведёт. Это то, что художники называют потоком.

В моём любимом Стартреке есть технология репликатора — устройства, которые материализуют еду и любые предметы по голосовой команде. Но даже там капитаны кораблей и экипаж Энтерпрайза часто готовили руками. Долго, абсолютно бессмысленно и казалось бы без всякой необходимости при наличии такой технологии.


Всё дело в том, что результат и процесс — это два разных продукта. И если у вас есть Репликатор, который даёт первое, нужно не забывать, что он незаметно забирает второе.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥19💯1121
В общем ребят, я нашел баг 😳

Полная генерация 15 сек = fast режим в Seedance2, и сейчас это идет бесплатно 🔥

Гео - Голландия, авторизация гугл почта, вытащить видео без вотермарки - ф12. Мультифарминг и абуз - работает. сайт

В обычном CapCut вам дают 450 кредитов, но по факту вы даже нормальную генерацию сделать не можете и потратить их тоже толком некуда. А тут пока все работает.

Плюс Голландия сейчас самая дешевая по соотношению цены и кредитов:
210 fast
255 pro

Не знаю, сколько это еще проживет. В Martini такую тему прикрыли быстро. После генерации еще 120 кредитов лежат

Так что кто в теме — тестите, пока работает.
И да, делитесь постом, дайте охватов 😄
1🔥1553
Forwarded from DERNI
Программа по озвучке голоса скачать тут портативная (Вайбкодил свой интерфейс)

-Просто распаковать
-17,5 ГБ будет при распаковке
-Valera_V3.exe это файл запуск

Можете оригинал отсюда сами скачать Omni Voice

Использовать Онлайн

#клонирование голоса
#дизайн голоса
#озвучка

Подписаться
9🔥9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пока думаю, что написать в большом посте про SeeDance 2, хочу с тобой поделиться двумя мега простыми промптами, которые, на мой взгляд, либо помогут прокачать твои просмотры в ТТ, либо подойдут для демонстрации продукта под заказ.

Протестил на нескольких поколениях, должно работать стабильно в SeeDance 2.

ASMR демонстрация:
ASMR product review of a [твой продукт] 


Распаковка:
ASMR unboxing video of [твой продукт] from image1, shot from a close handheld overhead angle with both hands in frame, just like a real creator unboxing on a table or against a clean wall. Show the box being held in one hand while the other hand uses a utility knife to slowly slice through the plastic seal across the top of the packaging.

Focus on the satisfying tactile details: the blade dragging across the wrap, the crinkle of plastic, fingers gripping the box, the glossy packaging catching light, the lid opening, and the [твой продукт] being revealed piece by piece. Keep the composition tight and product focused, with authentic phone camera quality, natural lighting, crisp ASMR sounds, slow deliberate movements, and a realistic social media unboxing feel.


😂 Ну и ты знаешь что делать, слона подкинь и напиши чёнить в коммент

AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
504310👀1
Buddy — концепция теневой руки или мой идеальный мир дизайна агентов.

Сейчас наблюдаю дикую моду на дизайн-агентов и полную автоматизацию всего.

Для рутинных «мартышкинских» задач агенты, на мой взгляд, идеальны: структурирование, поиск, анализ, саммаризация и развитие идеи! Но как творческому человеку мне не нравится мысль, что машина полностью меня заменит. Полностью отдавая всю работу машине, мы тратим время на исправление её ошибок, а также ранжируем получаемый контент по своему вкусу. Если этот вкус отточен у профессионалов, это превращается в душную рутину, а если же ты зелёный новичок, принимаешь неверные решения, что ведёт к деградации дизайна в целом.

Обдумав концепцию автоматизации и протестировав разные приложения в течение 9 месяцев, я задумался: как исправить этот душной костыль, чтобы получить максимальное усиление от ИИ, но не уйти в ракировку, где я как робот отбираю лучшее, а робот как человек всё сам придумывает (причём не сказать, что круто)?

Собственно, к концепции теневой руки:

На мой взгляд, чтобы усилить дизайнера, нужно подключить к нему некую «теневую руку», которая работает бок о бок с дизайнером, не заменяя его, а помогая создавать что-то в процессе.

Список фич:
1. Память вкуса (Design DNA): Пользователь выделяет определённые макеты, а агент анализирует твой UI, запоминает отступы, скругления, цветовые схемы, шрифтовые пары, ритм и фокус, а также контекст того, для чего этот дизайн создаётся, и сохраняет это в своей базе знаний проекта.

2. Buddy — голосовой помощник с компьютерным зрением в реальном времени, отвечающий без задержек. Пока рисуешь, можно спросить о наличии ошибок в макетах, а также проконсультироваться по улучшениям UX-составляющей.

3. Теневая рука работает в синергии с Buddy и базой знаний. Можно настраивать степень влияния помощи. Условно: дизайнер начинает проектировать макет, а агент добавляет блоки, которые ты начал, но не доделал; если усилить степень влияния, он может сам предлагать варианты, если решение дизайнера было сухим или неудобным.


Таким образом, работа дизайнера по мышлению и поиску решений не нарушается автоматизацией и не замедляется через итеративные исправления ошибок ИИ, а лишь усиливается, увеличивая скорость отрисовки с подкреплением идей со стороны.

Может показаться, что это будет бесить, и какая-то хрень будет раздражать тупыми советами, но настроив под себя степень влияния и подкрепляя ИИ своим вкусом, этот агент станет твоей цифровой личностью, как те же самые ленты предложений, которые подсовывают идеальный контент.

😂 Пиши, что думаешь. Интересно, чего бы тебе хотелось от агентов и как ты используешь их сейчас.

AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
50🔥12552
Попросил Claude Code через Computer Use придумать приложение с тамагочи. Пока работаем с дизайнеры 🫠
🔥2🤯2🍌22
Оцифруй коллегу перед увольнением: в Китае завирусился проект для обучения ИИ-агентов на базе рабочих переписок и документов.

В китайской RedNote обсуждают открытый проект с навыками для ИИ-агентов Colleague Skill, который набрал больше 8к звёзд на GitHub. В описании разработчик предлагает использовать его перед «холодными прощаниями» с коллегами.

Colleague Skill позволяет «передать» ИИ-помощнику «профессиональные знания», особенности работы с информацией, а также стиль общения в переписках и на звонках. Для обучения нужно загрузить сообщения из рабочих чатов, документы, таблицы, электронные письма, аудиозаписи и скриншоты.

Проект появился на фоне сообщений китайских СМИ о том, что некоторые компании просили сотрудников подробно документировать свою работу от рабочих процессов до внутренней коммуникации. Процедуру якобы вводили для повышения эффективности, но через некоторое время работников увольняли, а документы, предположительно, использовали для обучения ИИ-агентов. В соцсетях заметили скриншоты сообщений в рабочих чатах от «цифровых двойников» бывших коллег.

Некоторые пользователи назвали процесс «дистилляцией» знаний работника, по аналогии с методом обучения компактной ИИ-модели с помощью более крупной.

В ответ одна из пользовательниц разработала проект Anti distillation skill, который должен помочь сотрудникам защититься, если коллеги захотят «скопировать их знания и поспособствовать увольнению». Он позволяет переписать архивные документы так, чтобы они стали менее полезны для ИИ-агента: например, заменить конкретные советы на расплывчатые формулировки.

Другие разработчики начали выкладывать похожие репозитории, которые предлагают оцифровать бывшую девушку, начальника, умерших родственников или самого себя для деловых переписок.

Созданием цифровых двойников сотрудников на коммерческой основе занимается, например, стартап Viven с оценкой в $2,1 млрд. По задумке, ИИ-копии коллег используют, когда те уходят в отпуск.


Источник

😂 Короч, китайцы уже с двух ног врываются в антиутопию с киберпанком и клонированием душ, терпим карлики...

AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
50🤯844
Forwarded from Denis Sexy IT 🤖
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Твиттерский сделал кнут для кодинг агентов – хлестаешь им клод код и в терминал отправляется капсом:

FASTER FASTER FASTER

Ну, AGI еще припомнит 😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
50👀12🍌1043
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Sync-3

Говорят хороший липсинг завезли, честно мне в работе прям сильно не хватает, если это решение моих проблем 8 баксов за минуту готов отдать без всяких угрызений совести. Это и дешевле генерации видео и по качеству лучше чем аналоги.

Cвои голоса и аудиофайлы

Стоимость 8 долларов за минуту

Модель является language agnostic - кидаешь голос на русском она хорошо будет говорить по английски тем же голосом

4K 60FPS

Из упущений поддерживает только видео на вход, статику анимировать не будет

Тестить FAL

😂 Скидывай свои примеры! И ставь слона за подгон)

AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
50145
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тут что то очень жирное выходит от flowith

Пора расчехлить свои реверсинженерные ножницы и повытаскивать полезные фичи.

Канвас с агентами и граф модельками лайк.

AcidCrunch
50🤯9
ПАМ ПАМ ПАМ новый 👑?

В комментах буду кидать примеры которые найду

AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
503
Forwarded from Ai molodca (Dobrokotov)
На Freepik недавно появилась дико полезная приблуда для профиков нейро-видео. Рассказываю (и показываю) суть.

3D stages (находится в all tools) позволяет загрузить ваш кадр (в примере — сижу на диване) и полетать по его трехмерной, чуть упрощенной, версии.

Параллельно можно крутить фокусное расстояние, диафрагму и стили, чтобы рендерить удачные ракурсы.

Для чего? Точный контроль камеры! Все как на мясных съемках. Находите удачные кадры, допиливаете нанобананами — камера, мотор, снято сгенерировано.
22🔥14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ World Labs только что вдарили по апдейтам.
Два новых движка для Marble.
Заявлено:
Marble 1.1 — теперь освещение сочнее, контраст жирнее, артефактов стало сильно меньше. Картинка выглядит заметно чище и реалистичнее, но по цене как раньше

Marble 1.1 Plus — новая тяжёлая артиллерия для больших проектов. Сама расширяет мир за пределы исходных границ, автоматически строит огромные сцены и держит пространственную целостность на высоком уровне.

Что это даёт по факту:

Генерит полноценные 3D-среды
Легко ломает границы и расширяет мир
Строит по-настоящему большие, связные пространства
Идеально для тех, кто хочет делать масштабные миры без гемора с ручным расширением

Кто уже тестил 1.1 и 1.1 Plus — как вам апгрейд?
Кидайте свои результаты в комменты, интересно посмотреть на разницу 🔥
→ Погнали тестить!

AcidCrunch
🔥4👀1