Acid Crunch удалил(а) вас из канала…
50 23🤯13🔥7👀7🍌3
Forwarded from Вуги‐Буги
Позавчера один находчивый коллега-дизайнер с ноги ворвался в эксплойт в Seedance 2, позволяющий абузить систему на бесплатные генерации в 10 вкладках браузера одновременно. Фактически чувак нагнул главного босса нейронок нового поколения, способного однокнопочно рожать кинематографичные ролики до 15 секунд с физикой, светом и режиссурой уровня «большинство 3D-художников нервно курит в сторонке».
К утру — 600 готовых AAA CGI видео по 15 секунд каждое, с монтажом, спецэффектами и звуком сразу
Вы не ослышались. Один человек. Одна ночь (и предположительно очень хуёвое утро).
Нет, это не пантеон мировой анимации, но на 90% лучше средних 3D-синематиков, которые я видел в Instagram Reels за предыдущие годы.
Яркий визуал, разные планы, нормальная физика.
Работает!
А теперь давайте честно — что именно произошло этой ночью?
Человеку досталось самое скучное — смотреть на барабан и ждать результата, получая экстаз от дофамина. Это казино, только вместо адреналина — усталость, вместо выигрыша — папка с файлами.
Удивительно, но мы сами осознанно отдаём ИИ самую интересную часть работы!
Себе же, похоже, оставим самую скучную. И ещё назовём это оптимизацией. XD
Но ладно работа. Это полбеды...
Корпорации и их ручные нейронки форсят нас нажать одну кнопку и немедленно получить результат — и по факту забирают не только рабочие часы и места.
Они забирают само удовольствие от творческого процесса, заменяя его дешёвым симулякром.
Они забирают самое ценное, ради чего, если честно, многие вообще приходят в творческие профессии.
И особенно это заметно на новичках, которые сейчас подсаживаются на быстрый дофамин и перепрыгивают через все стадии экспертности — набивание руки, медленное понимание как устроены вещи, ошибки которые тебя чему-то учат — сразу на стадию результата.
Получил. Выложил. Забыл. Следующая «единица контента» в студию.
Разница примерно как между
Быстрый дофамин это мощный наркотик, но после него ничего не остаётся
Я сам в это влетел недавно. Работая над собственной
Надо успеть. Надо угнаться. Надо оптимизировать... Но зачем?
Угнаться за чуваком с 600 видео за ночь? Он выиграл эту гонку ещё до того, как я проснулся.
Если как псих жать на газ там, где надо притормозить — или вообще выйти из машины и просто посмотреть на открывающийся вид — ты точно приедешь первым. Но куда?
А ещё ты возможно ничего не увидишь. И в процессе этой гонки никакой идеи не придёт — потому что идеи приходят не в четыре утра за промптом, а в потоке, когда голова реально думает, руки делают и ты сам не знаешь, куда это приведёт. Это то, что художники называют потоком.
В моём любимом Стартреке есть технология репликатора — устройства, которые материализуют еду и любые предметы по голосовой команде. Но даже там капитаны кораблей и экипаж Энтерпрайза часто готовили руками. Долго, абсолютно бессмысленно и казалось бы без всякой необходимости при наличии такой технологии.
Всё дело в том, что результат и процесс — это два разных продукта. И если у вас есть Репликатор, который даёт первое, нужно не забывать, что он незаметно забирает второе.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Вуги‐Буги
10🔥19💯11❤2 1
Forwarded from Sami про нейронки 他 | AI | ИИ
В общем ребят, я нашел баг 😳
Полная генерация 15 сек = fast режим в Seedance2, и сейчас это идет бесплатно 🔥
Гео - Голландия, авторизация гугл почта, вытащить видео без вотермарки - ф12. Мультифарминг и абуз - работает. сайт
В обычном CapCut вам дают 450 кредитов, но по факту вы даже нормальную генерацию сделать не можете и потратить их тоже толком некуда. А тут пока все работает.
Плюс Голландия сейчас самая дешевая по соотношению цены и кредитов:
210 fast
255 pro
Не знаю, сколько это еще проживет. В Martini такую тему прикрыли быстро. После генерации еще 120 кредитов лежат
Так что кто в теме — тестите, пока работает.
И да, делитесь постом, дайте охватов 😄
Полная генерация 15 сек = fast режим в Seedance2, и сейчас это идет бесплатно 🔥
Гео - Голландия, авторизация гугл почта, вытащить видео без вотермарки - ф12. Мультифарминг и абуз - работает. сайт
В обычном CapCut вам дают 450 кредитов, но по факту вы даже нормальную генерацию сделать не можете и потратить их тоже толком некуда. А тут пока все работает.
Плюс Голландия сейчас самая дешевая по соотношению цены и кредитов:
210 fast
255 pro
Не знаю, сколько это еще проживет. В Martini такую тему прикрыли быстро. После генерации еще 120 кредитов лежат
Так что кто в теме — тестите, пока работает.
И да, делитесь постом, дайте охватов 😄
1🔥15❤5 3
Forwarded from DERNI
Программа по озвучке голоса скачать тут портативная (Вайбкодил свой интерфейс)
-Просто распаковать
-17,5 ГБ будет при распаковке
-Valera_V3.exe это файл запуск
Можете оригинал отсюда сами скачать Omni Voice
Использовать Онлайн
#клонирование голоса
#дизайн голоса
#озвучка
Подписаться
-Просто распаковать
-17,5 ГБ будет при распаковке
-Valera_V3.exe это файл запуск
Можете оригинал отсюда сами скачать Omni Voice
Использовать Онлайн
#клонирование голоса
#дизайн голоса
#озвучка
Подписаться
❤9🔥9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пока думаю, что написать в большом посте про SeeDance 2, хочу с тобой поделиться двумя мега простыми промптами, которые, на мой взгляд, либо помогут прокачать твои просмотры в ТТ, либо подойдут для демонстрации продукта под заказ.
Протестил на нескольких поколениях, должно работать стабильно в SeeDance 2.
ASMR демонстрация:
Распаковка:
😂 Ну и ты знаешь что делать, слона подкинь и напиши чёнить в коммент
AcidCrunch
Протестил на нескольких поколениях, должно работать стабильно в SeeDance 2.
ASMR демонстрация:
ASMR product review of a [твой продукт]
Распаковка:
ASMR unboxing video of [твой продукт] from image1, shot from a close handheld overhead angle with both hands in frame, just like a real creator unboxing on a table or against a clean wall. Show the box being held in one hand while the other hand uses a utility knife to slowly slice through the plastic seal across the top of the packaging.
Focus on the satisfying tactile details: the blade dragging across the wrap, the crinkle of plastic, fingers gripping the box, the glossy packaging catching light, the lid opening, and the [твой продукт] being revealed piece by piece. Keep the composition tight and product focused, with authentic phone camera quality, natural lighting, crisp ASMR sounds, slow deliberate movements, and a realistic social media unboxing feel.
AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
50 43❤10👀1
Buddy — концепция теневой руки или мой идеальный мир дизайна агентов.
Сейчас наблюдаю дикую моду на дизайн-агентов и полную автоматизацию всего.
Для рутинных «мартышкинских» задач агенты, на мой взгляд, идеальны: структурирование, поиск, анализ, саммаризация и развитие идеи! Но как творческому человеку мне не нравится мысль, что машина полностью меня заменит. Полностью отдавая всю работу машине, мы тратим время на исправление её ошибок, а также ранжируем получаемый контент по своему вкусу. Если этот вкус отточен у профессионалов, это превращается в душную рутину, а если же ты зелёный новичок, принимаешь неверные решения, что ведёт к деградации дизайна в целом.
Обдумав концепцию автоматизации и протестировав разные приложения в течение 9 месяцев, я задумался: как исправить этот душной костыль, чтобы получить максимальное усиление от ИИ, но не уйти в ракировку, где я как робот отбираю лучшее, а робот как человек всё сам придумывает (причём не сказать, что круто)?
Собственно, к концепции теневой руки:
На мой взгляд, чтобы усилить дизайнера, нужно подключить к нему некую «теневую руку», которая работает бок о бок с дизайнером, не заменяя его, а помогая создавать что-то в процессе.
Список фич:
Таким образом, работа дизайнера по мышлению и поиску решений не нарушается автоматизацией и не замедляется через итеративные исправления ошибок ИИ, а лишь усиливается, увеличивая скорость отрисовки с подкреплением идей со стороны.
Может показаться, что это будет бесить, и какая-то хрень будет раздражать тупыми советами, но настроив под себя степень влияния и подкрепляя ИИ своим вкусом, этот агент станет твоей цифровой личностью, как те же самые ленты предложений, которые подсовывают идеальный контент.
😂 Пиши, что думаешь. Интересно, чего бы тебе хотелось от агентов и как ты используешь их сейчас.
AcidCrunch
Сейчас наблюдаю дикую моду на дизайн-агентов и полную автоматизацию всего.
Для рутинных «мартышкинских» задач агенты, на мой взгляд, идеальны: структурирование, поиск, анализ, саммаризация и развитие идеи! Но как творческому человеку мне не нравится мысль, что машина полностью меня заменит. Полностью отдавая всю работу машине, мы тратим время на исправление её ошибок, а также ранжируем получаемый контент по своему вкусу. Если этот вкус отточен у профессионалов, это превращается в душную рутину, а если же ты зелёный новичок, принимаешь неверные решения, что ведёт к деградации дизайна в целом.
Обдумав концепцию автоматизации и протестировав разные приложения в течение 9 месяцев, я задумался: как исправить этот душной костыль, чтобы получить максимальное усиление от ИИ, но не уйти в ракировку, где я как робот отбираю лучшее, а робот как человек всё сам придумывает (причём не сказать, что круто)?
Собственно, к концепции теневой руки:
На мой взгляд, чтобы усилить дизайнера, нужно подключить к нему некую «теневую руку», которая работает бок о бок с дизайнером, не заменяя его, а помогая создавать что-то в процессе.
Список фич:
1. Память вкуса (Design DNA): Пользователь выделяет определённые макеты, а агент анализирует твой UI, запоминает отступы, скругления, цветовые схемы, шрифтовые пары, ритм и фокус, а также контекст того, для чего этот дизайн создаётся, и сохраняет это в своей базе знаний проекта.
2. Buddy — голосовой помощник с компьютерным зрением в реальном времени, отвечающий без задержек. Пока рисуешь, можно спросить о наличии ошибок в макетах, а также проконсультироваться по улучшениям UX-составляющей.
3. Теневая рука работает в синергии с Buddy и базой знаний. Можно настраивать степень влияния помощи. Условно: дизайнер начинает проектировать макет, а агент добавляет блоки, которые ты начал, но не доделал; если усилить степень влияния, он может сам предлагать варианты, если решение дизайнера было сухим или неудобным.
Таким образом, работа дизайнера по мышлению и поиску решений не нарушается автоматизацией и не замедляется через итеративные исправления ошибок ИИ, а лишь усиливается, увеличивая скорость отрисовки с подкреплением идей со стороны.
Может показаться, что это будет бесить, и какая-то хрень будет раздражать тупыми советами, но настроив под себя степень влияния и подкрепляя ИИ своим вкусом, этот агент станет твоей цифровой личностью, как те же самые ленты предложений, которые подсовывают идеальный контент.
AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
50🔥12❤5 5 2
Оцифруй коллегу перед увольнением: в Китае завирусился проект для обучения ИИ-агентов на базе рабочих переписок и документов.
В китайской RedNote обсуждают открытый проект с навыками для ИИ-агентов Colleague Skill, который набрал больше 8к звёзд на GitHub. В описании разработчик предлагает использовать его перед «холодными прощаниями» с коллегами.
Colleague Skill позволяет «передать» ИИ-помощнику «профессиональные знания», особенности работы с информацией, а также стиль общения в переписках и на звонках. Для обучения нужно загрузить сообщения из рабочих чатов, документы, таблицы, электронные письма, аудиозаписи и скриншоты.
Проект появился на фоне сообщений китайских СМИ о том, что некоторые компании просили сотрудников подробно документировать свою работу от рабочих процессов до внутренней коммуникации. Процедуру якобы вводили для повышения эффективности, но через некоторое время работников увольняли, а документы, предположительно, использовали для обучения ИИ-агентов. В соцсетях заметили скриншоты сообщений в рабочих чатах от «цифровых двойников» бывших коллег.
Источник
😂 Короч, китайцы уже с двух ног врываются в антиутопию с киберпанком и клонированием душ, терпим карлики...
AcidCrunch
В китайской RedNote обсуждают открытый проект с навыками для ИИ-агентов Colleague Skill, который набрал больше 8к звёзд на GitHub. В описании разработчик предлагает использовать его перед «холодными прощаниями» с коллегами.
Colleague Skill позволяет «передать» ИИ-помощнику «профессиональные знания», особенности работы с информацией, а также стиль общения в переписках и на звонках. Для обучения нужно загрузить сообщения из рабочих чатов, документы, таблицы, электронные письма, аудиозаписи и скриншоты.
Проект появился на фоне сообщений китайских СМИ о том, что некоторые компании просили сотрудников подробно документировать свою работу от рабочих процессов до внутренней коммуникации. Процедуру якобы вводили для повышения эффективности, но через некоторое время работников увольняли, а документы, предположительно, использовали для обучения ИИ-агентов. В соцсетях заметили скриншоты сообщений в рабочих чатах от «цифровых двойников» бывших коллег.
Некоторые пользователи назвали процесс «дистилляцией» знаний работника, по аналогии с методом обучения компактной ИИ-модели с помощью более крупной.
В ответ одна из пользовательниц разработала проект Anti distillation skill, который должен помочь сотрудникам защититься, если коллеги захотят «скопировать их знания и поспособствовать увольнению». Он позволяет переписать архивные документы так, чтобы они стали менее полезны для ИИ-агента: например, заменить конкретные советы на расплывчатые формулировки.
Другие разработчики начали выкладывать похожие репозитории, которые предлагают оцифровать бывшую девушку, начальника, умерших родственников или самого себя для деловых переписок.
Созданием цифровых двойников сотрудников на коммерческой основе занимается, например, стартап Viven с оценкой в $2,1 млрд. По задумке, ИИ-копии коллег используют, когда те уходят в отпуск.
Источник
AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
50🤯8❤4 4
Forwarded from Denis Sexy IT 🤖
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Твиттерский сделал кнут для кодинг агентов – хлестаешь им клод код и в терминал отправляется капсом:
FASTER FASTER FASTER
Ну, AGI еще припомнит😂
FASTER FASTER FASTER
Ну, AGI еще припомнит
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
50👀12🍌10❤4 3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Sync-3
Говорят хороший липсинг завезли, честно мне в работе прям сильно не хватает, если это решение моих проблем 8 баксов за минуту готов отдать без всяких угрызений совести. Это и дешевле генерации видео и по качеству лучше чем аналоги.
Из упущений поддерживает только видео на вход, статику анимировать не будет
Тестить FAL
😂 Скидывай свои примеры! И ставь слона за подгон)
AcidCrunch
Говорят хороший липсинг завезли, честно мне в работе прям сильно не хватает, если это решение моих проблем 8 баксов за минуту готов отдать без всяких угрызений совести. Это и дешевле генерации видео и по качеству лучше чем аналоги.
Cвои голоса и аудиофайлы
Стоимость 8 долларов за минуту
Модель является language agnostic - кидаешь голос на русском она хорошо будет говорить по английски тем же голосом
4K 60FPS
Из упущений поддерживает только видео на вход, статику анимировать не будет
Тестить FAL
AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
50 14❤5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тут что то очень жирное выходит от flowith
Пора расчехлить свои реверсинженерные ножницы и повытаскивать полезные фичи.
Канвас с агентами и граф модельками лайк.
AcidCrunch
Пора расчехлить свои реверсинженерные ножницы и повытаскивать полезные фичи.
Канвас с агентами и граф модельками лайк.
AcidCrunch
50🤯9
Acid Crunch — AI, GameDev, R&D, нейросети и GPT хаки
ПАМ ПАМ ПАМ новый 👑 ? В комментах буду кидать примеры которые найду AcidCrunch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Ai molodca (Dobrokotov)
На Freepik недавно появилась дико полезная приблуда для профиков нейро-видео. Рассказываю (и показываю) суть.
3D stages (находится в all tools) позволяет загрузить ваш кадр (в примере — сижу на диване) и полетать по его трехмерной, чуть упрощенной, версии.
Параллельно можно крутить фокусное расстояние, диафрагму и стили, чтобы рендерить удачные ракурсы.
Для чего? Точный контроль камеры! Все как на мясных съемках. Находите удачные кадры, допиливаете нанобананами — камера, мотор,снято сгенерировано.
3D stages (находится в all tools) позволяет загрузить ваш кадр (в примере — сижу на диване) и полетать по его трехмерной, чуть упрощенной, версии.
Параллельно можно крутить фокусное расстояние, диафрагму и стили, чтобы рендерить удачные ракурсы.
Для чего? Точный контроль камеры! Все как на мясных съемках. Находите удачные кадры, допиливаете нанобананами — камера, мотор,
❤22🔥14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ World Labs только что вдарили по апдейтам.
Два новых движка для Marble.
Заявлено:
Marble 1.1 — теперь освещение сочнее, контраст жирнее, артефактов стало сильно меньше. Картинка выглядит заметно чище и реалистичнее, но по цене как раньше
Marble 1.1 Plus — новая тяжёлая артиллерия для больших проектов. Сама расширяет мир за пределы исходных границ, автоматически строит огромные сцены и держит пространственную целостность на высоком уровне.
Что это даёт по факту:
Генерит полноценные 3D-среды
Легко ломает границы и расширяет мир
Строит по-настоящему большие, связные пространства
Идеально для тех, кто хочет делать масштабные миры без гемора с ручным расширением
Кто уже тестил 1.1 и 1.1 Plus — как вам апгрейд?
Кидайте свои результаты в комменты, интересно посмотреть на разницу 🔥
→ Погнали тестить!
AcidCrunch
Два новых движка для Marble.
Заявлено:
Marble 1.1 — теперь освещение сочнее, контраст жирнее, артефактов стало сильно меньше. Картинка выглядит заметно чище и реалистичнее, но по цене как раньше
Marble 1.1 Plus — новая тяжёлая артиллерия для больших проектов. Сама расширяет мир за пределы исходных границ, автоматически строит огромные сцены и держит пространственную целостность на высоком уровне.
Что это даёт по факту:
Генерит полноценные 3D-среды
Легко ломает границы и расширяет мир
Строит по-настоящему большие, связные пространства
Идеально для тех, кто хочет делать масштабные миры без гемора с ручным расширением
Кто уже тестил 1.1 и 1.1 Plus — как вам апгрейд?
Кидайте свои результаты в комменты, интересно посмотреть на разницу 🔥
→ Погнали тестить!
AcidCrunch
🔥4👀1