Кому котёнков?😁
Кушают уже сами, ходят в туалет в лоток. Месяц котятам. Два мальчика и одна девочка.
Мамкин сын с мамой.
А эти залезли в маленькое ведёрко 🤣, и устроили там гнездо, друг на друге😁
Кушают уже сами, ходят в туалет в лоток. Месяц котятам. Два мальчика и одна девочка.
Мамкин сын с мамой.
А эти залезли в маленькое ведёрко 🤣, и устроили там гнездо, друг на друге😁
❤3🔥2😍1
Forwarded from Бельчини Пицца
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мы провели наш первый мастер класс 🥹
Друзья,это было нереально круто🧡
Благодарим всех кто пришел,мы здорово провели время🫂🙏
До понедельника 27.04.2026 постараемся загрузить все фотографии в общую папку группы,так же,делитесь своими фото - видео в личных сообщениях сообщества🙏
Всем спасибо❤️
📍 Ждём вас в нашей пиццерии :
г.Краснодар,ул. Гаражная д.96
⏰ Работаем каждый день с 10:00 до 22:00
Друзья,это было нереально круто🧡
Благодарим всех кто пришел,мы здорово провели время🫂🙏
До понедельника 27.04.2026 постараемся загрузить все фотографии в общую папку группы,так же,делитесь своими фото - видео в личных сообщениях сообщества🙏
Всем спасибо❤️
📍 Ждём вас в нашей пиццерии :
г.Краснодар,ул. Гаражная д.96
⏰ Работаем каждый день с 10:00 до 22:00
❤5🔥3🙏3
После детского мастер класса, который у нас прошёл сегодня, у меня появилась идея 💡😁
Мастер-класс для взрослых.
Думаю, взрослым тоже интересно будет😁
Мастер-класс для взрослых.
Думаю, взрослым тоже интересно будет😁
❤4🔥3😁3
Я очень давно не общалась близко с детьми. Мои то взрослые уже 😁.
И вчера у нас в гостях были дети от шести лет до 14.
Какие же они классные 😍.
И маленькие, и взрослые.
Мы все получили настоящее море хороших эмоций 🌊.
И я сегодня проспала. 🙈
Вот, сижу , читаю отзывы , так хорошо.
Я сомневалась, когда уезжала в Краснодар.
Да и привыкла к пенсионному образу жизни 🤣
Но сейчас думаю, что зря.
Конечно, я скучаю по своим собакам, хоть они и под хорошим присмотром, но думаю, что к июлю всё уже настроится, сыновья смогут набрать полный штат, и у меня будет больше свободного времени.
А пока мы все работаем, каждый делает то, что у него лучше всего получается.
У меня– встречать гостей, общаться с ними, и ещё я хорошо мою посуду😁и полы.
И вчера у нас в гостях были дети от шести лет до 14.
Какие же они классные 😍.
И маленькие, и взрослые.
Мы все получили настоящее море хороших эмоций 🌊.
И я сегодня проспала. 🙈
Вот, сижу , читаю отзывы , так хорошо.
Я сомневалась, когда уезжала в Краснодар.
Да и привыкла к пенсионному образу жизни 🤣
Но сейчас думаю, что зря.
Конечно, я скучаю по своим собакам, хоть они и под хорошим присмотром, но думаю, что к июлю всё уже настроится, сыновья смогут набрать полный штат, и у меня будет больше свободного времени.
А пока мы все работаем, каждый делает то, что у него лучше всего получается.
У меня– встречать гостей, общаться с ними, и ещё я хорошо мою посуду😁и полы.
❤2😁2🙏2👍1
Скоро конец рабочего дня, и наконец-то затишье. Людей сегодня было много 😓.
Я купила эту книжку в "магните ", уже чуть потрёпанная, но вдруг вспомнила, что когда-то, что-то читала, но не помню что.
И вот, чтение даётся с трудом 🤔, но чуть позже затянуло, закрутило внутрь , и я провалилась в книгу, как и раньше.
Как же отличается стиль изложения от нынешнего " пиши– сокращай ".
Описания, длинные предложения размером с абзац, но–
настолько красиво, точно .
Картинки всплывают в голове и погружаешься, как будто оказываешься в том, книжном мире.
Совсем как раньше, в далёком, далёком детстве...
Я купила эту книжку в "магните ", уже чуть потрёпанная, но вдруг вспомнила, что когда-то, что-то читала, но не помню что.
И вот, чтение даётся с трудом 🤔, но чуть позже затянуло, закрутило внутрь , и я провалилась в книгу, как и раньше.
Как же отличается стиль изложения от нынешнего " пиши– сокращай ".
Описания, длинные предложения размером с абзац, но–
настолько красиво, точно .
Картинки всплывают в голове и погружаешься, как будто оказываешься в том, книжном мире.
Совсем как раньше, в далёком, далёком детстве...
❤3🤝2🔥1
Второй день какой-то треш в нашей пиццерии 🍕 творится.
И зал, и доставка, и с собой на вынос. В итоге сегодня уже вечером, перепутали адреса доставки и два заказа катались туда сюда🙈
Эх. Прям расстроилась 😞.
И все расстроились 😞.
А впереди майские.
Мне уже сейчас страшно😨
И зал, и доставка, и с собой на вынос. В итоге сегодня уже вечером, перепутали адреса доставки и два заказа катались туда сюда🙈
Эх. Прям расстроилась 😞.
И все расстроились 😞.
А впереди майские.
Мне уже сейчас страшно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1
День начался с приятных событий 🎉
Нам вернули деньги за некачественную работу.
В одно прекрасное утро, я , появилась в нашем кафе с опазданием, и обнаружила, что моё рабочее место дало течь🙈😂
Вода из под мойки, где я мою посуду, лилась свободно на пол.
Первым делом я набрала номер мастера, который у нас уже работал, но он, увы, был на объекте, и не в городе.
Кинулась в Авито, начала обзванивать сантехников, и чудо, нашелся один, который был готов приехать в течении часа.
Я даже отзывы не посмотрела, и конечно же, жутко об этом потом пожалела.
Мастер действительно приехал, разобрал, собрал, выкатил прайс на 27 тысяч, и очень быстро испарился.
А мойка продолжала течь, как и раньше.
Попытки дозвониться не увенчались успехом.
Тогда я оставила отзыв на его страничке, приложила фото, видеосъёмку, плюс обратилась в поддержку Авито.
И вот, спустя почти месяц , вчера точнее, этот мастер фломастер написал, что готов возместить ущерб, так как это его напарник накосячил, а отзыв на его аккаунте. Начал с шести тысяч, но я вернула двадцать😁за удаление отзыва. Сказал, что больше со своим напарником не работает, и будет только сам работать.
Не знаю конечно, насколько правда, 🤔.
Для себя сделала выводы, что спешка хороша только при ловле блох🙈😂
Надо читать отзывы, и иметь список проверенных мастеров.
И вот что ещё интересно, там , на его профиле, есть и другие плохие отзывы, но они не удалены.
Почему за мой отзыв он вернул деньги?
То, что я ещё и в поддержку Авито написала?
Как думаете 🤔.
Нам вернули деньги за некачественную работу.
В одно прекрасное утро, я , появилась в нашем кафе с опазданием, и обнаружила, что моё рабочее место дало течь🙈😂
Вода из под мойки, где я мою посуду, лилась свободно на пол.
Первым делом я набрала номер мастера, который у нас уже работал, но он, увы, был на объекте, и не в городе.
Кинулась в Авито, начала обзванивать сантехников, и чудо, нашелся один, который был готов приехать в течении часа.
Я даже отзывы не посмотрела, и конечно же, жутко об этом потом пожалела.
Мастер действительно приехал, разобрал, собрал, выкатил прайс на 27 тысяч, и очень быстро испарился.
А мойка продолжала течь, как и раньше.
Попытки дозвониться не увенчались успехом.
Тогда я оставила отзыв на его страничке, приложила фото, видеосъёмку, плюс обратилась в поддержку Авито.
И вот, спустя почти месяц , вчера точнее, этот мастер фломастер написал, что готов возместить ущерб, так как это его напарник накосячил, а отзыв на его аккаунте. Начал с шести тысяч, но я вернула двадцать😁за удаление отзыва. Сказал, что больше со своим напарником не работает, и будет только сам работать.
Не знаю конечно, насколько правда, 🤔.
Для себя сделала выводы, что спешка хороша только при ловле блох🙈😂
Надо читать отзывы, и иметь список проверенных мастеров.
И вот что ещё интересно, там , на его профиле, есть и другие плохие отзывы, но они не удалены.
Почему за мой отзыв он вернул деньги?
То, что я ещё и в поддержку Авито написала?
Как думаете 🤔.
👍1
А у нас сегодня со старшим выходной😁
И мы решили поехать посмотреть столики и кресла из ротанга для летника😁
Ну и купили заодно.
Вот такой вот выходной.
Завтра утром доставят, покажу.
И мы решили поехать посмотреть столики и кресла из ротанга для летника😁
Ну и купили заодно.
Вот такой вот выходной.
Завтра утром доставят, покажу.
❤3🔥2
Когда нибудь я обязательно найду этот пост и перечитаю его снова.
Наша первая пиццерия, я почему то уверена, что она первая из всех.
Каждый день мы учимся.
Всему.
Разбираться в людях, общаться, проверять и исправлять ошибки.
Вчера у нас опять был казус с доставкой.Ох уж эта доставка🙈😁
На этот раз с яндекс курьером.
Мы отдали заказ, курьер забрал и уехал.
Сначала нам позвонили:
– Где наша пицца?!
– Уехала минут 15 назад, скоро уже должна быть у вас.
Через минут пять подьезжает еще один курьер, за этим же заказом:
– Предыдущий курьер отменил заказ, я за заказом приехал.
– Как отменил?Мы ему отдали, он забрал и уехал.
Курьер смеётся :
– Вы наверное новенькие?
Смотрите, после того, как вы отдали заказ, курьер при вас должен отметить у себя, и что б вы видели,что заказ он принял.
Или может получиться как у вас.
Он забрал заказ, где то сьел его ,и отменил.
И ему даже ничего за это не будет.
Вы не проконтролировали.
Ваш косяк.
🙈
Пришлось быстро переделывать заказ за десять минут до закрытия, просить подождать новооо курьера, и снова отдать.
Показал нам, где проверять, где отмечать ,забрал и уехал.
Через десять минут пришло оповешение, что заказ доставлен.
Вот такие приключения в нашей Бельчини😁
Наша первая пиццерия, я почему то уверена, что она первая из всех.
Каждый день мы учимся.
Всему.
Разбираться в людях, общаться, проверять и исправлять ошибки.
Вчера у нас опять был казус с доставкой.Ох уж эта доставка🙈😁
На этот раз с яндекс курьером.
Мы отдали заказ, курьер забрал и уехал.
Сначала нам позвонили:
– Где наша пицца?!
– Уехала минут 15 назад, скоро уже должна быть у вас.
Через минут пять подьезжает еще один курьер, за этим же заказом:
– Предыдущий курьер отменил заказ, я за заказом приехал.
– Как отменил?Мы ему отдали, он забрал и уехал.
Курьер смеётся :
– Вы наверное новенькие?
Смотрите, после того, как вы отдали заказ, курьер при вас должен отметить у себя, и что б вы видели,что заказ он принял.
Или может получиться как у вас.
Он забрал заказ, где то сьел его ,и отменил.
И ему даже ничего за это не будет.
Вы не проконтролировали.
Ваш косяк.
🙈
Пришлось быстро переделывать заказ за десять минут до закрытия, просить подождать новооо курьера, и снова отдать.
Показал нам, где проверять, где отмечать ,забрал и уехал.
Через десять минут пришло оповешение, что заказ доставлен.
Вот такие приключения в нашей Бельчини😁
😱1
#историябельчини
— Ты точно решил? Может, это совсем не твоё, и нужно подумать, какую профессию выбрать?
— Нет. Я буду поваром.
А началось всё с того, что после девятого класса младший сын решил подать документы в колледж на поварское дело. Документы приняли, но в августе сказали, что мест выделили мало, и он не прошёл по баллам.
И вот мы сидели и думали, что же делать дальше. Идти в десятый класс или что? В десятый класс он пошёл, только в вечернюю школу. И нашёл первую работу в кафе — взяли помощником повара. Да, без корочек, без опыта. Мы ходили вместе, договаривались с руководством. Сыну не было ещё шестнадцати.
После первой смены он пришёл, устало плюхнулся в кресло и закрыл глаза. Честно, мне было его очень жалко. Работа повара не из лёгких; я сама когда-то по молодости работала в столовой, и надолго меня не хватило.
— Ты точно решил? — вновь спросила я сына.
Он устало открыл глаза и неожиданно твёрдо, как-то по-взрослому, ответил:
— Да. Я стану поваром. Я смогу.
И я поверила.
— Ты точно решил? Может, это совсем не твоё, и нужно подумать, какую профессию выбрать?
— Нет. Я буду поваром.
А началось всё с того, что после девятого класса младший сын решил подать документы в колледж на поварское дело. Документы приняли, но в августе сказали, что мест выделили мало, и он не прошёл по баллам.
И вот мы сидели и думали, что же делать дальше. Идти в десятый класс или что? В десятый класс он пошёл, только в вечернюю школу. И нашёл первую работу в кафе — взяли помощником повара. Да, без корочек, без опыта. Мы ходили вместе, договаривались с руководством. Сыну не было ещё шестнадцати.
После первой смены он пришёл, устало плюхнулся в кресло и закрыл глаза. Честно, мне было его очень жалко. Работа повара не из лёгких; я сама когда-то по молодости работала в столовой, и надолго меня не хватило.
— Ты точно решил? — вновь спросила я сына.
Он устало открыл глаза и неожиданно твёрдо, как-то по-взрослому, ответил:
— Да. Я стану поваром. Я смогу.
И я поверила.
❤8🔥6⚡4
Мама! У нас запара!
Когда я слышу эти слова от старшего, а он у нас главный по кухне, то стараюсь переместиться в зал😁
Запара, это значит посыпались заказы.
В зал, на доставку, с собой.
Если честно, я не представляю, как можно быстро во всём этом разобраться 😅,
учитывая ещё и то, что полный штат мы так и не набрали.
У нас две баристы, которые принимают заказы на доставку, они же официантки и кассиры.
Курьер, который похож на молодого Джо Малковича( так нам сказали наши гости)😁
И недавно приняли помошницу на заготовки, салаты, сэндвичи.
Я– главная по тарелочкам.
А ещё помогаю выносить заказы в зал, на доставку.
Ну и ещё я смотрю за залом, всё ли у всех есть, предлагаю игры, болтаю с гостями😁
Упаковка коробочек, это какой то квест для меня.
Это пакеты с дырками,
специальные для коробок с пиццами.
С первого раза у меня не всегда получается.😁
Дырки не хотят совпадать с углами, а надо быстро.
Люди ждут пиццу😁
Кирилл в зале, за компом.
Логистика, сайт, кассы, бухгалтерия, настройка процессов.
Но если у нас – " запара", то я бегу к нему, и тихо, 🤫 говорю шёпотом,
– Сына, там у Дани запара.
И он идёт на кухню, одевает фартук, и к станку😁
На это можно смотреть бесконечно, как работают два пицмейкера😁
Главное– не путаться у них под ногами и не задавать лишних вопросов ❗.
Когда я слышу эти слова от старшего, а он у нас главный по кухне, то стараюсь переместиться в зал😁
Запара, это значит посыпались заказы.
В зал, на доставку, с собой.
Если честно, я не представляю, как можно быстро во всём этом разобраться 😅,
учитывая ещё и то, что полный штат мы так и не набрали.
У нас две баристы, которые принимают заказы на доставку, они же официантки и кассиры.
Курьер, который похож на молодого Джо Малковича( так нам сказали наши гости)😁
И недавно приняли помошницу на заготовки, салаты, сэндвичи.
Я– главная по тарелочкам.
А ещё помогаю выносить заказы в зал, на доставку.
Ну и ещё я смотрю за залом, всё ли у всех есть, предлагаю игры, болтаю с гостями
Упаковка коробочек, это какой то квест для меня.
Это пакеты с дырками,
специальные для коробок с пиццами.
С первого раза у меня не всегда получается.😁
Дырки не хотят совпадать с углами, а надо быстро.
Люди ждут пиццу😁
Кирилл в зале, за компом.
Логистика, сайт, кассы, бухгалтерия, настройка процессов.
Но если у нас – " запара", то я бегу к нему, и тихо, 🤫 говорю шёпотом,
– Сына, там у Дани запара.
И он идёт на кухню, одевает фартук, и к станку😁
На это можно смотреть бесконечно, как работают два пицмейкера😁
Главное– не путаться у них под ногами и не задавать лишних вопросов ❗.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8
День начался сегодня весело.Звонит подруга из дома:
– Дару опять оса укусила.Теперь в морду.
Скидывает мне видео.
Зрелище не для слабонервных.
Отек пошел ниже, у меня паника, говорю,
– Дай таблетку супрастина.
Не помогает.Отёк увеличивается, дышит тяжело, глаза красные.
Начинаю обзвон ветклиник, кроме как :
-" везите, посмотрим, дайте супрастин",
Больше никаких советов.
Вспоминаю про знакомую в посёлке, она бывший ветврач, своё хозяйство большое.
Дозвонилась.
Сказала,что делать, какой укол уколоть.
Квест продолжается.
Ищем , никого не нахрдим, решаем с подругой по ИМО выйти на видеосвязь, я обьясняю, как сделать укол в холку, фух, получилось.😁
Ну вот, к вечеру уже ест.
И отек начал спадать.
Завтра еду домой, посмотрю, везти или нет к ветврачу.
Эх, Дара, Дара🙈
Вот прям ищет приключений на свою лохматую жопу.
Прям проблема:
1)Найти зоотакси.Никто в поселок ехать не хочет,еще и большая собака.
2)Вызвать на дом ветеринара.
Такой услуги нет.
3)Найти, кто сделает укол.
Но общими усилиями мы справились😁
– Дару опять оса укусила.Теперь в морду.
Скидывает мне видео.
Зрелище не для слабонервных.
Отек пошел ниже, у меня паника, говорю,
– Дай таблетку супрастина.
Не помогает.Отёк увеличивается, дышит тяжело, глаза красные.
Начинаю обзвон ветклиник, кроме как :
-" везите, посмотрим, дайте супрастин",
Больше никаких советов.
Вспоминаю про знакомую в посёлке, она бывший ветврач, своё хозяйство большое.
Дозвонилась.
Сказала,что делать, какой укол уколоть.
Квест продолжается.
Ищем , никого не нахрдим, решаем с подругой по ИМО выйти на видеосвязь, я обьясняю, как сделать укол в холку, фух, получилось.😁
Ну вот, к вечеру уже ест.
И отек начал спадать.
Завтра еду домой, посмотрю, везти или нет к ветврачу.
Эх, Дара, Дара🙈
Вот прям ищет приключений на свою лохматую жопу.
Прям проблема:
1)Найти зоотакси.Никто в поселок ехать не хочет,еще и большая собака.
2)Вызвать на дом ветеринара.
Такой услуги нет.
3)Найти, кто сделает укол.
Но общими усилиями мы справились😁
❤1