This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Заказ отложили до четырех, и мы решили сгонять в горы, хоть на пару часиков☺️
Завтра должны закончить😜
👍1🔥1
Сегодня в мясной лавке
Стою значит, скупаю корм для собак. Беру много, надо затарить им холодильник на несколько недель.
Само собой , небольшая очередь за мной уже.
– А сколько у вас собак?,–спрашивает женщина за мной.
– Четыре у неё собаки,– отвечает вместо меня пожилая продавщица.
–Она всегда много берёт, потому что уезжает часто.
– Хм, а собаки то с кем, раз она уезжает?
Я стою, считаю сдачу, ответить не успеваю.Слушаю, как обо мне и моих собаках люди общаются.
– Да у неё есть кому присматривать.
Продолжает продавец.
– Себе то возьмёте что то?
А то всё собакам, собакам.
– Возьму.😁
Вот и поговорили.
Стою значит, скупаю корм для собак. Беру много, надо затарить им холодильник на несколько недель.
Само собой , небольшая очередь за мной уже.
– А сколько у вас собак?,–спрашивает женщина за мной.
– Четыре у неё собаки,– отвечает вместо меня пожилая продавщица.
–Она всегда много берёт, потому что уезжает часто.
– Хм, а собаки то с кем, раз она уезжает?
Я стою, считаю сдачу, ответить не успеваю.Слушаю, как обо мне и моих собаках люди общаются.
– Да у неё есть кому присматривать.
Продолжает продавец.
– Себе то возьмёте что то?
А то всё собакам, собакам.
– Возьму.😁
Вот и поговорили.
😁4🔥3❤2
Без Марии я б не справилась, честно. Моя благодарность безмерна❤️😘😊
❤1
Несколько дней я отдуплялась от заказа😁
Подыскивала подходящее слово : отходила?не, всё же отдуплялась.Вот дупло– это заказ.Вот я–белка, выпрыгнувшая из дупла. Смешно.
Эмоции неоднозначные.
Ну, начнём с хорошего:
1) Я кайфанула. Рисовать мне нравится, как и всегда.В какой то момент ты перестаёшь думать,( как? ) и просто рисуешь.
2) Заказчик был в восторге.
Это всегда приятно, и я прям чувствую поток эндорфинов
3)Страшно не было.
Потом у меня началось самокопание😂
Я опять проваливаюсь в уныние, по поводу того, как мало я умею. Конечно, это первый опыт, но если б не Маша, я б растерялась, и накосячила, сто пудов.
У меня нет образного мышления, и без хорошей, качественной картинки перед глазами, очень сложно.
Маша рисовала из головы, без рефренса, и мне было сложно понять, что делать.
Контакт с заказчиком.
Вот тоже, изначально был иишный рефренс, и он ему понравился.Но там ствол более выпуклый, обьемный, я б так и нарисовала, а он в процессе сказал, что хочет, что б дерево было как бы внутри стены, а не обьёмно.Маша сразу поняла задачу, и ствол получился лёгким, и живописным.
Я б накосячила.
Анализируя всё, я пребываю в ещё большей растерянности.
Неужели я настолько не чувствую живопись, что могу только срисовывать с картинки?Но как бы на курсе, где я училась, по росписи стен, на это прям был упор, работать строго по утвержденному эскизу. Получается, что это сложно, одно дело на бумаге фото, другое дело– стена, на которой совсем иначе всё смотрится.
Вообщем, вопросов больше, чем ответов.
Надо ещё искать заказы, ну или они меня сами найдут, как этот.
Может тогда я смогу начать понимать и себя, и заказчика, и живопись.
Подыскивала подходящее слово : отходила?не, всё же отдуплялась.Вот дупло– это заказ.Вот я–белка, выпрыгнувшая из дупла. Смешно.
Эмоции неоднозначные.
Ну, начнём с хорошего:
1) Я кайфанула. Рисовать мне нравится, как и всегда.В какой то момент ты перестаёшь думать,( как? ) и просто рисуешь.
2) Заказчик был в восторге.
Это всегда приятно, и я прям чувствую поток эндорфинов
3)Страшно не было.
Потом у меня началось самокопание😂
Я опять проваливаюсь в уныние, по поводу того, как мало я умею. Конечно, это первый опыт, но если б не Маша, я б растерялась, и накосячила, сто пудов.
У меня нет образного мышления, и без хорошей, качественной картинки перед глазами, очень сложно.
Маша рисовала из головы, без рефренса, и мне было сложно понять, что делать.
Контакт с заказчиком.
Вот тоже, изначально был иишный рефренс, и он ему понравился.Но там ствол более выпуклый, обьемный, я б так и нарисовала, а он в процессе сказал, что хочет, что б дерево было как бы внутри стены, а не обьёмно.Маша сразу поняла задачу, и ствол получился лёгким, и живописным.
Я б накосячила.
Анализируя всё, я пребываю в ещё большей растерянности.
Неужели я настолько не чувствую живопись, что могу только срисовывать с картинки?Но как бы на курсе, где я училась, по росписи стен, на это прям был упор, работать строго по утвержденному эскизу. Получается, что это сложно, одно дело на бумаге фото, другое дело– стена, на которой совсем иначе всё смотрится.
Вообщем, вопросов больше, чем ответов.
Надо ещё искать заказы, ну или они меня сами найдут, как этот.
Может тогда я смогу начать понимать и себя, и заказчика, и живопись.
❤2
Мне нравится жить быстро
Да, наверное сейчас я лучше узнаю себя, когда я постоянно в движении.
Даже когда мы приехали в Адыгею, и вроде б, чуть замедлились, я старалась всё успеть.
Съездить в горы, организовать шашлыки, купить корм для собак, на кладбище, навестить близких.
Стену нарисовать.
Казалось, что много дел, но я не устала, а лишь переключила скорость на третью.
Сегодня искала новую квартиру, поближе к работе, и даже сходила посмотрела одну. Дом недалеко, но квартира неуютная, какая то угловатая, и похожа на ту, где я сейчас живу.
Завтра ещё одну посмотрю.
Хочется вернуться к рисованию, а для этого мне нужен хотя бы стол. И не на кухне 😁. Желательно.
Так вот, вернусь к своей мысли.
Когда что-то происходит, надо принимать решения, действовать, организовывать, – я поняла, что прям кайфую 😁.
И устаю гораздо меньше, чем когда нахожусь в ничегонеделании.
Спокойная жизнь на пенсии– это не про меня, не для меня.
Когда-то я мечтала о спокойной жизни, пенсия, хобби.
Мечты сбываются, но может так оказаться, что не зная себя, мечтаешь не о том.
Да, наверное сейчас я лучше узнаю себя, когда я постоянно в движении.
Даже когда мы приехали в Адыгею, и вроде б, чуть замедлились, я старалась всё успеть.
Съездить в горы, организовать шашлыки, купить корм для собак, на кладбище, навестить близких.
Стену нарисовать.
Казалось, что много дел, но я не устала, а лишь переключила скорость на третью.
Сегодня искала новую квартиру, поближе к работе, и даже сходила посмотрела одну. Дом недалеко, но квартира неуютная, какая то угловатая, и похожа на ту, где я сейчас живу.
Завтра ещё одну посмотрю.
Хочется вернуться к рисованию, а для этого мне нужен хотя бы стол. И не на кухне 😁. Желательно.
Так вот, вернусь к своей мысли.
Когда что-то происходит, надо принимать решения, действовать, организовывать, – я поняла, что прям кайфую 😁.
И устаю гораздо меньше, чем когда нахожусь в ничегонеделании.
Спокойная жизнь на пенсии– это не про меня, не для меня.
Когда-то я мечтала о спокойной жизни, пенсия, хобби.
Мечты сбываются, но может так оказаться, что не зная себя, мечтаешь не о том.
❤4
Размышлять о себе?
Что, заняться больше нечем, времени много появилось свободного?😁
Я с детства задумчивая внутрь😁
Книжки сделали своё дело, а читала я их взахлёб.
Под одеялом ночью с фонариком, когда ела за столом( и мама не ругалась) главное, что б книжку не пачкала, на уроках под партой.
Выдуманные миры, истории, и ситуации.
Потом я выросла. Поняла , что настоящая жизнь очень отличается от книжной.
Стала думать меньше😁
Жизнь бежала, и в какой-то то момент, я вдруг поняла, что очень мало знаю про себя. Что мне нравится, чего хочу, куда идти. С кем.
Вот с того самого момента я и вернулась к саморефлексии.
А лишняя она или нет, не знаю. Пока для меня – не лишняя. Нужная.
Мне интересно узнавать себя, смотреть на себя, слушать себя.
Раньше было некогда.
P.S.
Я немного завидую тем, кому всё понятно в этой жизни. Про себя, про людей.
Мне наверное и жизни не хватит, что б разобраться.
Но есть к чему стремиться😁
Что, заняться больше нечем, времени много появилось свободного?😁
Я с детства задумчивая внутрь😁
Книжки сделали своё дело, а читала я их взахлёб.
Под одеялом ночью с фонариком, когда ела за столом( и мама не ругалась) главное, что б книжку не пачкала, на уроках под партой.
Выдуманные миры, истории, и ситуации.
Потом я выросла. Поняла , что настоящая жизнь очень отличается от книжной.
Стала думать меньше😁
Жизнь бежала, и в какой-то то момент, я вдруг поняла, что очень мало знаю про себя. Что мне нравится, чего хочу, куда идти. С кем.
Вот с того самого момента я и вернулась к саморефлексии.
А лишняя она или нет, не знаю. Пока для меня – не лишняя. Нужная.
Мне интересно узнавать себя, смотреть на себя, слушать себя.
Раньше было некогда.
P.S.
Я немного завидую тем, кому всё понятно в этой жизни. Про себя, про людей.
Мне наверное и жизни не хватит, что б разобраться.
Но есть к чему стремиться😁
❤2👍2🔥1🙏1