ЦВЕТОГОРЬЕ В АДЫГЕЕ🌞🍀🌺
134 subscribers
2.42K photos
158 videos
1 file
66 links
Жизнь художника 🎨 https://vk.com/album205445290_307370143
😊☀️Цветогорье - дневник художницы.
Здесь цветут горы, живут мои собаки,
а жизнь превращается в мои истории и картины.Добро пожаловать в мой мир! 😊🎨🖌️🖼️
💖Адыгея и я.❤️🫶💥
Download Telegram
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня в мясной лавке

Стою значит, скупаю корм для собак. Беру много, надо затарить им холодильник на несколько недель.
Само собой , небольшая очередь за мной уже.
– А сколько у вас собак?,–спрашивает женщина за мной.
– Четыре у неё собаки,– отвечает вместо меня пожилая продавщица.
–Она всегда много берёт, потому что уезжает часто.
– Хм, а собаки то с кем, раз она уезжает?
Я стою, считаю сдачу, ответить не успеваю.Слушаю, как обо мне и моих собаках люди общаются.
– Да у неё есть кому присматривать.
Продолжает продавец.
– Себе то возьмёте что то?
А то всё собакам, собакам.
– Возьму.😁
Вот и поговорили.
😁4🔥32
Мы закончили сегодня 😍
1👍1🔥1🙏1
Без Марии я б не справилась, честно. Моя благодарность безмерна❤️😘😊
1
Несколько дней я отдуплялась от заказа😁
Подыскивала подходящее слово : отходила?не, всё же отдуплялась.Вот дупло– это заказ.Вот я–белка, выпрыгнувшая из дупла. Смешно.
Эмоции неоднозначные.
Ну, начнём с хорошего:
1) Я кайфанула. Рисовать мне нравится, как и всегда.В какой то момент ты перестаёшь думать,( как? ) и просто рисуешь.
2) Заказчик был в восторге.
Это всегда приятно, и я прям чувствую поток эндорфинов
3)Страшно не было.
Потом у меня началось самокопание😂
Я опять проваливаюсь в уныние, по поводу того, как мало я умею. Конечно, это первый опыт, но если б не Маша, я б растерялась, и накосячила, сто пудов.
У меня нет образного мышления, и без хорошей, качественной картинки перед глазами, очень сложно.
Маша рисовала из головы, без рефренса, и мне было сложно понять, что делать.
Контакт с заказчиком.
Вот тоже, изначально был иишный рефренс, и он ему понравился.Но там ствол более выпуклый, обьемный, я б так и нарисовала, а он в процессе сказал, что хочет, что б дерево было как бы внутри стены, а не обьёмно.Маша сразу поняла задачу, и ствол получился лёгким, и живописным.
Я б накосячила.
Анализируя всё, я пребываю в ещё большей растерянности.
Неужели я настолько не чувствую живопись, что могу только срисовывать с картинки?Но как бы на курсе, где я училась, по росписи стен, на это прям был упор, работать строго по утвержденному эскизу. Получается, что это сложно, одно дело на бумаге фото, другое дело– стена, на которой совсем иначе всё смотрится.
Вообщем, вопросов больше, чем ответов.
Надо ещё искать заказы, ну или они меня сами найдут, как этот.
Может тогда я смогу начать понимать и себя, и заказчика, и живопись.
2