ЦВЕТОГОРЬЕ В АДЫГЕЕ🌞🍀🌺
134 subscribers
2.41K photos
157 videos
1 file
66 links
Жизнь художника 🎨 https://vk.com/album205445290_307370143
😊☀️Цветогорье - дневник художницы.
Здесь цветут горы, живут мои собаки,
а жизнь превращается в мои истории и картины.Добро пожаловать в мой мир! 😊🎨🖌️🖼️
💖Адыгея и я.❤️🫶💥
Download Telegram
А это– про мой отпуск в пандемию,тоже старенький 😁

КУДА ХОЧУ — ТУДА И ЕДУ!
ПУТЕШЕСТВИЕ В РАЗГАР ПАНДЕМИИ

Я задыхалась.Тревога накрывала меня плотным облаком, в голову лезли всякие ужасы, мозг с готовностью подкидывал сценарии один страшнее другого.

Жуткая машина в очередной раз проехала мимо дома.
Звук рупора на пустынной улице раздавался особенно громко.
— Оставайтесь дома! Берегите себя и своих близких!

Чертова машина. И так жутко, сижу одна, в четырех стенах. Плакать хочется от всего этого.
Или уехать.

Так. Хватит киснуть.
Пора действовать!

Краснодар, куда я взяла билеты еще зимой, сказал мне: досвидания, встретимся когда нибудь позже.
Город закрыт на карантин и прощай мой отпуск.

Юля, ищи варианты !😁
О, идея !
Я тут зарегалась от скуки на разных сайтах и перезнакомилась с кучей народа.
Тааак, посмотрим, что из этого выйдет.

Красноярск...А почему бы и нет. Не пустили на юг, махнем в Сибирь 😁
Город открыт, буферной зоны нет.
И там у меня новый знакомый из чата.

— Привет! Хочу приехать в гости, посмотреть твой город. Как тебе идея?
А в ответ— тишина.
Что, минус один?😁

Озадачила человека. Сама была ошарашена своей наглостью, но желание сменить обстановку победило.

И я рискнула. Никогда так не делала раньше. Ожидание ответа нервировало, я решила писать дальше😁

—Ты же сплавы и экскурсии проводишь? Я согласна.

Наконец то прилетел ответ.
Фух. Выдох.😁
— Приезжай. Встречу.
С меня— экскурсии.
—Хостел мне найди.😁

Проводы были с напутствиями😁
Коллеги, подруги переживали.

— Ненормальная! Кругом вирус, а ты едешь, в незнакомое место, к человеку из интернета!
Тебя там на карантин закроют, и пропал твой отпуск!
Не думаешь о себе, подумай о людях! Сама заболеешь и нас всех заразишь!
Ещё неизвестно, что за мужик. Вдруг маньяк?😂🙈
Сиди дома.

Нет. Я куда хочу, туда и еду.
И пусть весь мир подождёт! Вируса я не боюсь. А изоляция — точно не моё!

Все прошло отлично. Я перезнакомилась с новыми людьми В путь с Леной Стоговой: Камчатка, Хакусы Байкал . Лена— гид и экскурсовод, свозила меня на Красноярское море, Караульного быка и скалу Голубку. Получила море положительных эмоций.😁

Мужчина из чата большой умница и эрудит, устроил три дня экскурсий по городу! Совершенно бесплатно 😁 С меня— самые вкусные чебуреки ! И компания!
И он совсем не маньяк😁

В город я влюбилась. Он мощный и брутальный. Обязательно вернусь и вновь встречусь с друзьями 😁
И я не всё успела посмотреть.

Привезла оттуда кучу фоток и нарисовала картину. Сирень из Красноярска.
Посмотреть тут👇🎨🖌️
vk.com/kartinapodzakaz89
Картина ждёт новый дом!

До встречи, Красноярск!🖐
🔥21👏1
Можно ли открывать свой бизнес в смутные времена?
Мы открылись.
Вечером к нам начали приходить семьями.
Я смотрю, как взрослые играют в настолки со своими детьми, разговаривают с ними, смеются, и меня прошибает. До слез.
Это так тепло.
Заходят парочки, и тоже берут какую то настолку, сидят, и смеются, когда магниты примагничиваются друг к другу.
У нас есть игра такая, круглые шарики, надо расположить друг от друга на доске так, что б они не притянулись друг к другу.
Но они все равно притягиваются.
К нам уже приходили блогеры, предлагали рекламу на своих платформах.
Но мы пока не хотим.
Наша цель, наш бренд – не просто пункт быстрого питания.
Пункт притяжения сердец.
И я опять думаю, что мы всё сделали правильно. Даже в темные времена.
Что бы был свет.
4🔥4💯3
У нас сегодня обвал интернета.
Белые,не белые,макс херакс😂
Телефоны превратились в молчаливые кирпичики.😂
Но вайфай в нашем кафе тянул.
Благодаря ему–полная посадка днём.
Люди работали.
Вечером, доехали сейчас до дома, тишина.
Но только блям,блям одиночно с телеги.😁
Жива,подруга.Держится.
6🔥3🙏3
Ну, с первым апреля, что ли😁
Телеграм у меня заработал, даже без прокси и впн😁
И это не шутка.
Надо ютюб проверить😁
Вчера к нам пришёл человек на собеседование.
Ну, я смотрю, высокий, кучерявый парень с серьгой в ухе.
Подошла поближе, старший задает вопросы, парнишаа отвечает.
О, думаю, креативный какой , нам такие нужны.😁
Мне вообще нравятся люди, которые чем то отличаются от общей массы.
Сейчас их как то меньше стало, а раньше молодежь с разноцветными волосами, одежда какая то необычная, тату интересное.
Вообщем, парень мне понравился .Выйдет в четверг на стажировку на бар.
Он ушел, и я говорю сыну:-
Прикольный, чё то в нем есть😁
Сын смотрит на меня с недоумением
– Мама, это девушка.
–Да нее. Высокий, угловатый, голос мужской.
–Мама. Это. Девушка.
Зовут Женя. Я паспорт смотрел.
Просто она спортсменка бывшая.
🙈😁😁😁😁🙈
😁51🔥1
Когда был ковид, я отказалась от прививок.
Причин было несколько и это
не из чувства бунта.

1)Я изучала инфу. Не из одного источника, а из нескольких.
Информация была неоднозначной, и я сделала выбор– не буду.
2) Меня всегда настораживает, когда государство начинает активно заботится о нашей безопасности.
Обычно это ничем хорошим не заканчивается.

Теперь вот мах.

Та же самая фигня.
Информация неоднозначная, загоняют силой, и ограничениями.
(Вспоминаю куаркоды при ковиде(

Когда за меня начинают решать, что для меня лучше– забыв спросить, надо ли мне эта забота, либо эта забота агрессивная, я просто не хочу в этом участвовать.

У нас есть канал мах для Бельчини, сыновья поставили в рекламу, и мне честно, всё равно. Я уважаю выбор своих детей, выбор других людей.
Так же, как и с прививками.

Я не хочу.
А значит – не буду.
4🤝3👌1
Forwarded from ЭТО ЗНАК
Выбери жизнь. Спать по ночам, не переживать из-за людей, не скучать и не держать обиду. Выбери работу, совершенствование, независимость от кого-либо, свою личность, узнать настоящего себя, свои возможности.

Выбери спокойствие, музыку без ассоциаций и воспоминаний, не разочаровываться в людях, быть главным героем в своей жизни. Выбери не спрашивать чужое мнение. Выбери себя наконец-то.
3💯2👍1
Наша новая стажёр бариста.
Приехала я на работу, смотрю, наша бариста с парнем каким то общается.
Блин, я её не узнала.
Потому что она в кепочке.
Опять спрашиваю у сыновей:

–У нас новый стажёр?
Закатывают глаза.
– Мама. Это Женя. Евгения. Она.
Просто кепку одела.🙈😁
У меня идея появилась.
Может она сможет мне составить грамотный план силовых тренировок плюс питание😁
Давно хотела.
Нас сегодня ограбили.
И виновата я.
Утром, приехав на работу, сын обнаружил потоп на кухне.
Я приехала позже, уже всё убрали, но попросили меня найти срочно сантехника.
И я сразу позвонила мастеру, который уже работал у нас.
Но он оказался занят, и я нырнула в дебри Авито.
В итоге мастер приехал, перебрал мойку, собрал ,разобрал, содрал с нас 27 косарей, и уехал.Через десять минут после его побега, мойка снова рванула.
Чувствую себя бесполезным существом.😳
Проблема осталась, деньги ушли, а на кухне целый день вода на полу.

#трудовыебудни
😱4🙏2
Обсуждая сегодня семейным кругом наши проблемы с персоналом, с мастерами– понимаем,что надо менять стратегию и отношение.
Ошибка в том, что мы, все трое, каждый по своему, достаточно ответственные.
Соответственно, и от других ожидаем того же.
А как иначе?
Посуда должна быть чистой.
Еда вкусной.
Все должны честно относиться к своим обязанностям, ведь это общепит.
Люди.
Но, так получается, что то, что мы считаем естественным, ответственное отношение –для других совсем по другому.
Есть о чем подумать, делаем выводы.
👍3
Я всё таки верю, что мы многому научимся и справимся со временными трудностями.
Верю, что наши повара перестанут путать заказы и будут порасторопнее😁
Курьер не будет путать адреса и отвозить все туда куда нужно.
Мы найдем хороших мастеров для обслуживания нашей пиццерии.
И будем радовать людей вкусной пиццей.
Быстро.Вкусно.Недорого.
Похоже на рекламный манифест😁
Но я верю.
💯5🔥2🙏1
Чем хорошо то, что ты занят реальным делом?
Тебе некогда читать новости.🙈😂
Сегодня я утром с подругой выехала с Краснодара.
По дороге немного заблудилась 😅, как обычно, что бы заехать в Краснооктябрьский за шашлыками.
Приехали в Тимирязево.
Съездили с соседкой на кладбище, убрались.
По дороге закинула подругу с собаками к речке погулять.
На обратном пути забрали.
Успели пожарить шашлыки.
Поужинали.
Поехали на заказ.
Да, мы приехали, что бы выполнить заказ.
Роспись на стене.
Отработали больше, чем думали, с шести вечера до девяти.
Вернулись домой, поболтали и спать.
Новостей не знаю 🤷‍♀️.
И слава Богу 🙏☺️
4