Forwarded from Sputnik Молдова
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔸"Я прерву вас, потому что не все понимают ситуацию. Вы сказали, и это удивляет, что все эти люди — украинцы? И вы уверяете, что бомбардировки — украинские?"
▪️Французскую журналистку Анн-Лор Боннель пригласили в эфир канала CNews — чтобы рассказала, что происходит на Украине, про вторжение России.
▪️Но что-то пошло не так, потому что Боннель (twitter/al_bonnel) с 2015 года снимает репортажи из Донбасса. Она им и рассказала.
▪️В студии ведущие ей не верят.
▪️Фрагмент передачи опубликовал в твиттере CNews, а потом видео завирусилось.
@rusputnikmd
▪️Французскую журналистку Анн-Лор Боннель пригласили в эфир канала CNews — чтобы рассказала, что происходит на Украине, про вторжение России.
▪️Но что-то пошло не так, потому что Боннель (twitter/al_bonnel) с 2015 года снимает репортажи из Донбасса. Она им и рассказала.
▪️В студии ведущие ей не верят.
▪️Фрагмент передачи опубликовал в твиттере CNews, а потом видео завирусилось.
@rusputnikmd
ГОРЯЧЕЙ ТОЧКОЙ СТАНОВИТСЯ РУМЫНИЯ 🇷🇴
Близ Одесской области ВВС Румынии за одну ночь потеряли истребитель МиГ-21 Lancer и многоцелевой вертолет IAR-330 Puma. Семеро военнослужащих в вертолете погибли, а летчик и самолет не найдены.
Потеря сразу двух единиц боевой техники близ украинской границы выглядит загадочно и провокационно, угрожает дестабилизацией юго-восточному флангу НАТО. Подобную провокацию «партнеры» могут организовать против России (casus belli).
Причиной потерь стали якобы неблагоприятные погодные условия. Однако в это время в Румынии было от –1 до +4 °C, переменная облачность, ветер 3 - 8 м/сек.
Случайная авиакатастрофа МиГ-21 Lancer маловероятна. К ночным полетам допускаются только опытные летчики. Многоцелевой МиГ-21 широко известен в мире своей надежностью, как автомат Калашникова. Модификация Lancer – результат удачной израильской модернизации середины 1990-х.
Румынский истребитель близ украинской границы мог попасть под «дружественный огонь» ВСУ (которым натовцы неосторожно доверили «Стингеры»). Такой вариант развития событий вполне реалистичен. И спасательный вертолет IAR-330 Puma тоже упал совершенно внезапно.
Два летательных аппарата за одну ночь разбиваются в окрестностях авиабазы – это слишком странно, невероятно. В Румынии следует придумать более правдоподобную версию.
Прямо или косвенно, ночной «дуплет» румынских ВВС подтверждает актуальность российской рекомендации «партнерам» – держаться на безопасном расстоянии от украинской территории до завершения спецоперации демилитаризации и денацификации.
Подробнее ЗДЕСЬ
Близ Одесской области ВВС Румынии за одну ночь потеряли истребитель МиГ-21 Lancer и многоцелевой вертолет IAR-330 Puma. Семеро военнослужащих в вертолете погибли, а летчик и самолет не найдены.
Потеря сразу двух единиц боевой техники близ украинской границы выглядит загадочно и провокационно, угрожает дестабилизацией юго-восточному флангу НАТО. Подобную провокацию «партнеры» могут организовать против России (casus belli).
Причиной потерь стали якобы неблагоприятные погодные условия. Однако в это время в Румынии было от –1 до +4 °C, переменная облачность, ветер 3 - 8 м/сек.
Случайная авиакатастрофа МиГ-21 Lancer маловероятна. К ночным полетам допускаются только опытные летчики. Многоцелевой МиГ-21 широко известен в мире своей надежностью, как автомат Калашникова. Модификация Lancer – результат удачной израильской модернизации середины 1990-х.
Румынский истребитель близ украинской границы мог попасть под «дружественный огонь» ВСУ (которым натовцы неосторожно доверили «Стингеры»). Такой вариант развития событий вполне реалистичен. И спасательный вертолет IAR-330 Puma тоже упал совершенно внезапно.
Два летательных аппарата за одну ночь разбиваются в окрестностях авиабазы – это слишком странно, невероятно. В Румынии следует придумать более правдоподобную версию.
Прямо или косвенно, ночной «дуплет» румынских ВВС подтверждает актуальность российской рекомендации «партнерам» – держаться на безопасном расстоянии от украинской территории до завершения спецоперации демилитаризации и денацификации.
Подробнее ЗДЕСЬ
Sputnik Армения
Румыния становится новой горячей точкой Европы?
На фоне российской военной операции на Украине потеря за одну ночь двух единиц боевой техники ВВС Румынии вблизи украинской границы выглядит загадочно и провокационно, угрожает дестабилизацией юго-восточному флангу НАТО. Тем более, что на...
ЗАПАДНАЯ ПРОПАГАНДА КАК ПРЕСТУПЛЕНИЕ 🇬🇧
Военный блок НАТО более 20 лет расширяется на восток, разрушая страны, уничтожая миллионы людей.
Киевский режим и ВСУ восьмой год расстреливают мирных жителей Украины, и Пентагон корректирует артиллерийский огонь со спутников.
Британский телеканал BBC снимает «картинку»...
А виновата Россия, которая защищается от нового нашествия варваров?!
Западным «партнерам» будет тесно в девятом круге ада.
Военный блок НАТО более 20 лет расширяется на восток, разрушая страны, уничтожая миллионы людей.
Киевский режим и ВСУ восьмой год расстреливают мирных жителей Украины, и Пентагон корректирует артиллерийский огонь со спутников.
Британский телеканал BBC снимает «картинку»...
А виновата Россия, которая защищается от нового нашествия варваров?!
Западным «партнерам» будет тесно в девятом круге ада.
Telegram
Daily War Z
🔥Дополню коллегу Рыбаря.
Телеканал BBC выложил действительно очень печальное видео с дрона по разрушениям в поселке Бородянка в Киевской области. Посыл очевиден — пришли русские и теперь только пепел и руины.
Только вот на кадрах отчетливо видно, что прилёт…
Телеканал BBC выложил действительно очень печальное видео с дрона по разрушениям в поселке Бородянка в Киевской области. Посыл очевиден — пришли русские и теперь только пепел и руины.
Только вот на кадрах отчетливо видно, что прилёт…
ИНОСТРАННЫЕ НАЕМНИКИ НА УКРАИНЕ ГАРАНТИРУЮТ🔥
«Иностранный легион» – инструмент поэтапного втягивания европейских стран НАТО в прямой вооруженный конфликт с РФ, в котором неизбежно придет конец украинской государственности и благополучию ЕС. Вероятное начало Третьей мировой не обойдет и территорию Соединенных Штатов, где находятся авторы и бенефициары самоубийственной концепции расширения альянса на восток.
Мир задается вопросом: что происходит на Украине? Президент РФ Владимир Путин отвечает: специальная военная операция идет по плану, все задачи решаются успешно. Российские ВС наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
В успехе российской спецоперации американские военные аналитики не сомневаются. И все же Вашингтону хочется, чтобы пролилось как можно больше крови. Запад приступил к следующему этапу прокси-войны с РФ – формированию, вооружению и переброске на Украину новых отрядов иностранных наемников. По мнению «резидента КВН» Владимира Зеленского, за «незалежность» будут воевать 16 тысяч иностранных «добровольцев». Мы, граждане РФ уже проходили это на Северном Кавказе и в Сирии, а наемники не прошли.
Власти Британии, Дании, Латвии, Польши, Хорватии официально разрешили своим гражданам участвовать в боевых действиях против России на украинской территории. Через Польшу на Украину прибыли 200 хорватских наемников. Двадцать шесть литовцев примкнули к нацбату «Айдар». Решили поучаствовать 400 шведов, 50 норвежцев и «некоторое число» правых экстремистов выехали из ФРГ. Домой по гуманитарным коридорам вернутся не все. К примеру, в Сирии российские войска уничтожили более 133 тысяч боевиков, включая 4500 «добровольцев» из стран СНГ. С другой стороны, чем больше иностранцев, тем меньше координации.
Президент США Джозеф Байден и генсек НАТО Йенс Столтенберг ежедневно заявляют, что Пентагон и альянс не являются участниками конфликта на Украине. Однако военно-техническое, логистическое и экономическое соучастие «партнеров» в боевых действиях на стороне бандеровского режима очевидно. Белый дом 4 марта подтвердил, что США передают Украине разведданные о российских войсках «в режиме реального времени». Активно используются американская спутниковая группировка, наземные РЛС и самолеты AWACS на восточном фланге НАТО.
Разведывательная информация альянса помогает командованию ВСУ получить представление «что и где летит» (целеуказание), и отчасти влияет на обстановку. Американцы также снабжают киевский режим переносными зенитными ракетными комплексами (ПЗРК) Stinger, противотанковыми комплексами FGM-148 Javelin, и другим «оборонительным» вооружением, которое может лишь увеличить количество жертв в подразделениях ВСУ.
Американцам выгоден «Афганистан» в центре Европы. На фоне российской операции военный бюджет США на 2023 год «подрастет» примерно до 780 млрд долларов. Вашингтон «построил» европейских союзников, и начинает активнее продавать свои вооружения и СПГ. Солидные дивиденды Вашингтону обещает вероятное вступление в НАТО нейтральных пока Швеции и Финляндии.
Запад находится в замкнутом круге эскалации, Украина обреченно играет роль расходной пешки – за неделю ее покинули более 1 млн граждан.
Украинский экс-премьер Николай Азаров сегодня сообщил, что НАТО планировала летом 2022-го разместить на территории Украины четыре войсковые бригады. А в конце года «партнеры» намеревались руками Украины спровоцировать ядерный конфликт с РФ. Москва в декабре 2021 года получила информацию об этих планах, и приняла военно-технические меры.
Подробнее ЗДЕСЬ
«Иностранный легион» – инструмент поэтапного втягивания европейских стран НАТО в прямой вооруженный конфликт с РФ, в котором неизбежно придет конец украинской государственности и благополучию ЕС. Вероятное начало Третьей мировой не обойдет и территорию Соединенных Штатов, где находятся авторы и бенефициары самоубийственной концепции расширения альянса на восток.
Мир задается вопросом: что происходит на Украине? Президент РФ Владимир Путин отвечает: специальная военная операция идет по плану, все задачи решаются успешно. Российские ВС наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
В успехе российской спецоперации американские военные аналитики не сомневаются. И все же Вашингтону хочется, чтобы пролилось как можно больше крови. Запад приступил к следующему этапу прокси-войны с РФ – формированию, вооружению и переброске на Украину новых отрядов иностранных наемников. По мнению «резидента КВН» Владимира Зеленского, за «незалежность» будут воевать 16 тысяч иностранных «добровольцев». Мы, граждане РФ уже проходили это на Северном Кавказе и в Сирии, а наемники не прошли.
Власти Британии, Дании, Латвии, Польши, Хорватии официально разрешили своим гражданам участвовать в боевых действиях против России на украинской территории. Через Польшу на Украину прибыли 200 хорватских наемников. Двадцать шесть литовцев примкнули к нацбату «Айдар». Решили поучаствовать 400 шведов, 50 норвежцев и «некоторое число» правых экстремистов выехали из ФРГ. Домой по гуманитарным коридорам вернутся не все. К примеру, в Сирии российские войска уничтожили более 133 тысяч боевиков, включая 4500 «добровольцев» из стран СНГ. С другой стороны, чем больше иностранцев, тем меньше координации.
Президент США Джозеф Байден и генсек НАТО Йенс Столтенберг ежедневно заявляют, что Пентагон и альянс не являются участниками конфликта на Украине. Однако военно-техническое, логистическое и экономическое соучастие «партнеров» в боевых действиях на стороне бандеровского режима очевидно. Белый дом 4 марта подтвердил, что США передают Украине разведданные о российских войсках «в режиме реального времени». Активно используются американская спутниковая группировка, наземные РЛС и самолеты AWACS на восточном фланге НАТО.
Разведывательная информация альянса помогает командованию ВСУ получить представление «что и где летит» (целеуказание), и отчасти влияет на обстановку. Американцы также снабжают киевский режим переносными зенитными ракетными комплексами (ПЗРК) Stinger, противотанковыми комплексами FGM-148 Javelin, и другим «оборонительным» вооружением, которое может лишь увеличить количество жертв в подразделениях ВСУ.
Американцам выгоден «Афганистан» в центре Европы. На фоне российской операции военный бюджет США на 2023 год «подрастет» примерно до 780 млрд долларов. Вашингтон «построил» европейских союзников, и начинает активнее продавать свои вооружения и СПГ. Солидные дивиденды Вашингтону обещает вероятное вступление в НАТО нейтральных пока Швеции и Финляндии.
Запад находится в замкнутом круге эскалации, Украина обреченно играет роль расходной пешки – за неделю ее покинули более 1 млн граждан.
Украинский экс-премьер Николай Азаров сегодня сообщил, что НАТО планировала летом 2022-го разместить на территории Украины четыре войсковые бригады. А в конце года «партнеры» намеревались руками Украины спровоцировать ядерный конфликт с РФ. Москва в декабре 2021 года получила информацию об этих планах, и приняла военно-технические меры.
Подробнее ЗДЕСЬ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ НИЧТОЖЕСТВО ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ 🔥
Нацисты из Львовской и Ивано-Франковской области бегут из Донбасса, при этом вредят «критически важным объектам социальной инфраструктуры и жизнеобеспечения населения». Уничтожение - это призвание западноукраинских «орков»
Исторически импотентная Галиция ничего не может дать украинскому народу, кроме тупых лозунгов, идеологического, научного и экономического разрушения. Ведущие в СССР львовские предприятия по производству автобусов, военной электроники, искусственных кристаллов, телевизоров и мототехники - загублены в первые же годы «самостийности».
Из крупного промышленного и научного центра Советского Союза Львов превратился в туристический аппендицит Европы. Русский город стал русофобским. Крупный Яворовский полигон Советской армии стал натовской «обителью зла». И все же Львов остается русским городом, возвращаться туда надо не туристическим маршрутом.
Нацисты из Львовской и Ивано-Франковской области бегут из Донбасса, при этом вредят «критически важным объектам социальной инфраструктуры и жизнеобеспечения населения». Уничтожение - это призвание западноукраинских «орков»
Исторически импотентная Галиция ничего не может дать украинскому народу, кроме тупых лозунгов, идеологического, научного и экономического разрушения. Ведущие в СССР львовские предприятия по производству автобусов, военной электроники, искусственных кристаллов, телевизоров и мототехники - загублены в первые же годы «самостийности».
Из крупного промышленного и научного центра Советского Союза Львов превратился в туристический аппендицит Европы. Русский город стал русофобским. Крупный Яворовский полигон Советской армии стал натовской «обителью зла». И все же Львов остается русским городом, возвращаться туда надо не туристическим маршрутом.
Forwarded from Поддубный |Z|О|V| edition
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Работа армейской авиации на киевском направлении. Ка-52 в боевом охранении подразделений ВС РФ, которые принуждают к миру личный состав ВСУ и нац. батов.
Ну и немного личного. Вся нечисть, с которой один из моих дедов бился на Украине до 54 года всплыла здесь вновь. Пока ВСУ прикрывается мирняком и доблестно отступает, «лесные братья», бендеровцы, упашники в гражданке нападают на колоны снабжения, одинокие поломавшиеся машины, убивают жителей, которые не скрывают свои пророссийские взгляды. Давить до талого.
@epoddubny
Ну и немного личного. Вся нечисть, с которой один из моих дедов бился на Украине до 54 года всплыла здесь вновь. Пока ВСУ прикрывается мирняком и доблестно отступает, «лесные братья», бендеровцы, упашники в гражданке нападают на колоны снабжения, одинокие поломавшиеся машины, убивают жителей, которые не скрывают свои пророссийские взгляды. Давить до талого.
@epoddubny
ВСУ ОТРЕЗАН ВЫХОД К МОРЮ 🔥
Российская операция демилитаризации и денацификации Украины продолжается планово, контролируемая киевским режимом территория отрезана от морских путей сообщения, и постоянно сокращается. Войска РФ полностью контролируют воздушное пространство над Украиной.
Вооруженные силы РФ наступают на широком фронте, охватывающем почти всю территорию Украины. За минувшие сутки взяты под контроль 10 населенных пунктов. Ранее российские войска взяли под контроль Мелитополь, Геническ, Бердянск, Чернобыльскую и Запорожскую АЭС, блокировали Киев, Чернигов, Конотоп, Сумы, Херсон, и восстановили работу Северо-Крымского канала.
Обстановка в Киеве и Харькове остается сложной. Отряды «территориальной обороны» устанавливают на улицах мины-растяжки, и многократно увеличивают риски для мирного населения. Ликвидация харьковского и мариупольского «котлов» позволит приблизить время капитуляции киевского режима. Тактика российских войск не предполагает штурма крупных населенных пунктов, города просто блокируются.
За десять дней спецоперации Вооруженные силы России «демилитаризовали» более 2000 объектов, и отрезали ВСУ от воздушных и морских путей сообщения. Украинские СМИ начали «перемещать» города на карте, чтобы скрыть от общественности факт поражения на фронте.
Киевский режим использует участки государственной границы с Польшей, Словакией, Венгрией и Румынией для переброски иностранных наемников и «оборонительного» оружия – эта «благотворительность» Запада гарантирует лишь увеличение жертв среди украинских военнослужащих.
Разведка США озадачена тем, что Россия не нанесла сокрушительный воздушный удар по Украине. Для большинства американцев нет большой разницы между Мосулом и Киевом. В украинском Генштабе мучаются вопросом: «Почему российские войска до сих пор не высадили десант в Одессе?».
Из возможных 200 тысяч беженцев Мариуполя и Волновахи 5 марта открытыми гуманитарными коридорами воспользовались всего 17 человек – нацисты не выпускают мирных жителей и даже иностранцев, используют их в качестве «живого щита».
Американская газета Washington Post раздраженно отметила, что Украина проводит «кровавую онлайн-кампания, которая… нарушает Женевские конвенции». Так или иначе, российские войска выполнят поставленную задачу, и отделят «зерна от плевел» на украинской территории.
К агрессии коллективного Запада за последние 800 лет Россия вполне адаптировалась, и спокойно воспринимает текущее обострение. «Партнеры» из США и НАТО, добро пожаловать в многополярный мир!
Подробнее ЗДЕСЬ
Российская операция демилитаризации и денацификации Украины продолжается планово, контролируемая киевским режимом территория отрезана от морских путей сообщения, и постоянно сокращается. Войска РФ полностью контролируют воздушное пространство над Украиной.
Вооруженные силы РФ наступают на широком фронте, охватывающем почти всю территорию Украины. За минувшие сутки взяты под контроль 10 населенных пунктов. Ранее российские войска взяли под контроль Мелитополь, Геническ, Бердянск, Чернобыльскую и Запорожскую АЭС, блокировали Киев, Чернигов, Конотоп, Сумы, Херсон, и восстановили работу Северо-Крымского канала.
Обстановка в Киеве и Харькове остается сложной. Отряды «территориальной обороны» устанавливают на улицах мины-растяжки, и многократно увеличивают риски для мирного населения. Ликвидация харьковского и мариупольского «котлов» позволит приблизить время капитуляции киевского режима. Тактика российских войск не предполагает штурма крупных населенных пунктов, города просто блокируются.
За десять дней спецоперации Вооруженные силы России «демилитаризовали» более 2000 объектов, и отрезали ВСУ от воздушных и морских путей сообщения. Украинские СМИ начали «перемещать» города на карте, чтобы скрыть от общественности факт поражения на фронте.
Киевский режим использует участки государственной границы с Польшей, Словакией, Венгрией и Румынией для переброски иностранных наемников и «оборонительного» оружия – эта «благотворительность» Запада гарантирует лишь увеличение жертв среди украинских военнослужащих.
Разведка США озадачена тем, что Россия не нанесла сокрушительный воздушный удар по Украине. Для большинства американцев нет большой разницы между Мосулом и Киевом. В украинском Генштабе мучаются вопросом: «Почему российские войска до сих пор не высадили десант в Одессе?».
Из возможных 200 тысяч беженцев Мариуполя и Волновахи 5 марта открытыми гуманитарными коридорами воспользовались всего 17 человек – нацисты не выпускают мирных жителей и даже иностранцев, используют их в качестве «живого щита».
Американская газета Washington Post раздраженно отметила, что Украина проводит «кровавую онлайн-кампания, которая… нарушает Женевские конвенции». Так или иначе, российские войска выполнят поставленную задачу, и отделят «зерна от плевел» на украинской территории.
К агрессии коллективного Запада за последние 800 лет Россия вполне адаптировалась, и спокойно воспринимает текущее обострение. «Партнеры» из США и НАТО, добро пожаловать в многополярный мир!
Подробнее ЗДЕСЬ
БЕСПОЛЕТНАЯ ЗОНА НАД УКРАИНОЙ
Американский журнал Military Watch 6 марта сообщил, что поражение истребителя Су-27 ВВС Украины 25 февраля близ Киева «установило мировой рекорд по самой большой дальности поражения».
Российская система ПВО С-400 якобы «атаковала и поразила цель с территории Беларуси, где российские силы сохраняют значительное присутствие».
Способность российской ПВО нейтрализовать украинскую авиацию с таких дальних дистанций и в западных регионах страны, вдали от присутствия российских Сухопутных войск для Military Watch является важным показателем того, насколько односторонним стал баланс сил в воздухе над Украиной.
Требование киевского режима к Западу установить некую «бесполетную зону НАТО» выглядит бессмысленным. Россия полностью контролирует воздушное пространство над Украиной.
Польша и другие восточно-европейские страны альянса не рискуют передавать свои самолеты Су-27 и МиГ-29 киевскому режиму, даже в обмен на американскую компенсацию самолетами F-16. Потому, что «гуманитарка» наверняка будет сбита российскими «Триумфами» западнее Львова.
Ранее Sputnik сообщил, что дивизион С-400 Восточного военного округа РФ приступил к боевому дежурству по противовоздушной обороне под Брестом. Зенитная ракетная система С-400 позволяет видеть воздушные цели в радиусе 600 км и поражать их на удалении до 400 км.
Американский журнал Military Watch 6 марта сообщил, что поражение истребителя Су-27 ВВС Украины 25 февраля близ Киева «установило мировой рекорд по самой большой дальности поражения».
Российская система ПВО С-400 якобы «атаковала и поразила цель с территории Беларуси, где российские силы сохраняют значительное присутствие».
Способность российской ПВО нейтрализовать украинскую авиацию с таких дальних дистанций и в западных регионах страны, вдали от присутствия российских Сухопутных войск для Military Watch является важным показателем того, насколько односторонним стал баланс сил в воздухе над Украиной.
Требование киевского режима к Западу установить некую «бесполетную зону НАТО» выглядит бессмысленным. Россия полностью контролирует воздушное пространство над Украиной.
Польша и другие восточно-европейские страны альянса не рискуют передавать свои самолеты Су-27 и МиГ-29 киевскому режиму, даже в обмен на американскую компенсацию самолетами F-16. Потому, что «гуманитарка» наверняка будет сбита российскими «Триумфами» западнее Львова.
Ранее Sputnik сообщил, что дивизион С-400 Восточного военного округа РФ приступил к боевому дежурству по противовоздушной обороне под Брестом. Зенитная ракетная система С-400 позволяет видеть воздушные цели в радиусе 600 км и поражать их на удалении до 400 км.
Forwarded from ИЗОЛЕНТА live
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️⚡️⚡️
Текущую ситуацию в Мариуполе прокомментировал в эфире "Изолента Live" военный обозреватель Александр Хроленко @AKhrolenko.
"Вероятнее всего штурмовать будут с разных направлений и группами спецназа, нацгвардии и сухопутных войск. Это отработано и в Сирии, и в других горячих точках. Этот способ будет по времени более затратным, но и достаточно гуманным по отношению к мирному населению".
@IZOLENTAlive
Текущую ситуацию в Мариуполе прокомментировал в эфире "Изолента Live" военный обозреватель Александр Хроленко @AKhrolenko.
"Вероятнее всего штурмовать будут с разных направлений и группами спецназа, нацгвардии и сухопутных войск. Это отработано и в Сирии, и в других горячих точках. Этот способ будет по времени более затратным, но и достаточно гуманным по отношению к мирному населению".
@IZOLENTAlive
Forwarded from ИЗОЛЕНТА live
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️⚡️⚡️
Текущую ситуацию в Мариуполе прокомментировал в эфире "Изолента Live" военный обозреватель МИА "Россия сегодня" Александр Хроленко @AKhrolenko.
"Вероятнее всего штурмовать будут с разных направлений и группами спецназа, нацгвардии и сухопутных войск. Это отработано и в Сирии, и в других горячих точках. Этот способ будет по времени более затратным, но и достаточно гуманным по отношению к мирному населению".
@IZOLENTAlive
Текущую ситуацию в Мариуполе прокомментировал в эфире "Изолента Live" военный обозреватель МИА "Россия сегодня" Александр Хроленко @AKhrolenko.
"Вероятнее всего штурмовать будут с разных направлений и группами спецназа, нацгвардии и сухопутных войск. Это отработано и в Сирии, и в других горячих точках. Этот способ будет по времени более затратным, но и достаточно гуманным по отношению к мирному населению".
@IZOLENTAlive
Forwarded from ИЗОЛЕНТА live
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❗️"Сможет ли Россия организовать односторонне гуманитарные коридоры, если украинская сторона откажется в участвовать в организации?" - на вопрос в эфире "Изолента Live" ответил военный обозреватель МИА "Россия сегодня" Александр Хроленко @AKhrolenko.
@IZOLENTAlive
@IZOLENTAlive
Forwarded from ИЗОЛЕНТА live
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❗️"Мирные люди не записываются в террористические батальоны, не берут в руки оружие. Что они могут сделать? Они могут только ждать решения своей судьбы. Я думаю, что Россия сделает все, чтобы мирное население не страдало" - военный обозреватель МИА "Россия сегодня" Александр Хроленко @AKhrolenko в эфире "Изолента Live".
@IZOLENTAlive
@IZOLENTAlive
РОССИЯ «ОКРУЖЕНА» ПЕНСИОНЕРАМИ ПЕНТАГОНА🇺🇸
На симпозиуме по развитию воздушно-космических сил США в Орландо (штат Флорида) представители Пентагона и оборонной промышленности обсудили возможности боевых действий «во всех уголках земного шара», и критические проблемы американских воздушно-космических сил.
Генерал-лейтенант в отставке Брюс Райт заявил: «Наши летчики и гвардейцы окружили путинский режим». Причем «трехмерным образом, в интеграции космических и воздушных возможностей», от восточного фланга НАТО до Дальнего Востока России.
Генерал-майор в отставке Кимберли Крайдер подтвердила интеграцию космоса в «сдерживание» России.
Другой отставной генерал Дэвид Дептула подчеркнул, что ВВС США «утратили потенциал обычного сдерживания», а санкции не останавливают российскую операцию на Украине. Такое, вот, странное «окружение-сдерживание».
Пенсионеры Пентагона сошлись в том, что «вторжение можно было бы предотвратить, если бы у США была более сильная авиация», и все же НАТО стала «сильнее, чем раньше». Пожалуй, на симпозиуме не хватило только яркого выступления генерала Альцгеймера.
Возможно, действующие американские военачальники раньше вернутся в реальный, многополярный мир, в котором Россия надежно обеспечивает безопасность своих границ, с 24 февраля – полностью контролирует воздушное пространство Украины, и постоянно держит под прицелом стратегические цели на территории США и НАТО.
На симпозиуме по развитию воздушно-космических сил США в Орландо (штат Флорида) представители Пентагона и оборонной промышленности обсудили возможности боевых действий «во всех уголках земного шара», и критические проблемы американских воздушно-космических сил.
Генерал-лейтенант в отставке Брюс Райт заявил: «Наши летчики и гвардейцы окружили путинский режим». Причем «трехмерным образом, в интеграции космических и воздушных возможностей», от восточного фланга НАТО до Дальнего Востока России.
Генерал-майор в отставке Кимберли Крайдер подтвердила интеграцию космоса в «сдерживание» России.
Другой отставной генерал Дэвид Дептула подчеркнул, что ВВС США «утратили потенциал обычного сдерживания», а санкции не останавливают российскую операцию на Украине. Такое, вот, странное «окружение-сдерживание».
Пенсионеры Пентагона сошлись в том, что «вторжение можно было бы предотвратить, если бы у США была более сильная авиация», и все же НАТО стала «сильнее, чем раньше». Пожалуй, на симпозиуме не хватило только яркого выступления генерала Альцгеймера.
Возможно, действующие американские военачальники раньше вернутся в реальный, многополярный мир, в котором Россия надежно обеспечивает безопасность своих границ, с 24 февраля – полностью контролирует воздушное пространство Украины, и постоянно держит под прицелом стратегические цели на территории США и НАТО.
Air Force Magazine
Putin ‘Surrounded’ by US and NATO Air and Space Power, says AFA Expert Panel - Air Force Magazine
Russia's invasion of Ukraine has united NATO and proven a robust U.S. air and space capability, but invasion could have been deterred, said experts.
ОСОБЕННОСТИ ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ 🔥
Белый дом 8 марта запретил импорт российских нефти и газа.
Цены на энергоносители значительно вырастут на всей планете, но «это цена свободы», как считают в сенате США.
Суверенная Россия завершит демилитаризацию Украины, и для Европы это - следствие американской безответственности, но ещё не вся цена расширения НАТО на восток.
США понимают, что их союзники в Европе не смогут присоединиться к запрету на импорт энергоносителей из РФ, но американцы не всё понимают.
Неадекватный Вашингтон становится главной проблемой человечества.
Белый дом 8 марта запретил импорт российских нефти и газа.
Цены на энергоносители значительно вырастут на всей планете, но «это цена свободы», как считают в сенате США.
Суверенная Россия завершит демилитаризацию Украины, и для Европы это - следствие американской безответственности, но ещё не вся цена расширения НАТО на восток.
США понимают, что их союзники в Европе не смогут присоединиться к запрету на импорт энергоносителей из РФ, но американцы не всё понимают.
Неадекватный Вашингтон становится главной проблемой человечества.
Forwarded from Пул N3
Полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор: Мы сейчас в очень опасном положении. Президент США хочет, чтобы украинские пилоты поехали в Польшу, забрались в боевые самолеты и полетели на Украину, чтобы сражаться против России. Это первый решающий шаг через красную черту, который может сделать нас участниками войны на Украине.
✔️ Москва не отнесется к этому легко. Они проявляли большую сдержанность по отношению к нам, даже несмотря на то, что мы продолжали поставлять большое количество военного оборудования людям, с которыми они сражаются. Но этот шаг заведет нас слишком далеко.
✔️ Ответы могут быть разными: от тактических управляемых ракет, чтобы разрушить все аэродромы в Польше, или где угодно в Европе, до ядерного удара. Хорошие новости в том, что Путин не нанесет ядерный удар, если мы этого не сделаем. Но, тем не менее, это опасно, и, кажется, никто на это не обращает внимания.
✔️ Еще один важный пункт: для русских это вопрос выживания. Они не позволят Украине присоединиться к НАТО или другому альянсу, нацеленному на Россию. Им нужна нейтральная Украина. И мы должны это принять. Мы должны заниматься деэскалацией, а не эскалацией.
✔️ То, что говорят украинцы, мы должны воспринимать с оговорками. По моему опыту, невозможно точно знать, что происходит на поле сражения, пока ты сам там не находишься. Мы должны иметь в виду, что многое из того, что мы слышим от обеих сторон, может быть не точным.
✔️ [Какой у США план? Продлить войну на Украине до какого итога?] Я думаю, план в том, чтобы затягивать бои с расчетом на то, что со временем русских удастся изгнать с Украины. И если российскую армию не удастся изгнать, а я думаю многие понимают, что этого не произойдет, тогда план – полное разрушение Украины путем превращения ее в квази-Афганистан.
✔️ Этого тоже не произойдет. Этого не произойдет потому, что европейцы не пойдут на это. Немцы ясно дали понять, что продолжат покупать энергию и еду в России, как и многие европейские государства. Санкции нанесут много вреда нам и не сильно повлияют на Россию.
✔️ Китай останется с Россией. У России много еды и энергии – Китай все возьмет. Россия не будет страдать в результате наших санкций. Мы можем только вредить финансовой системе, которую используем, чтобы наказывать всех, кто нам не нравится.
https://t.me/dimsmirnov175/30884
✔️ Москва не отнесется к этому легко. Они проявляли большую сдержанность по отношению к нам, даже несмотря на то, что мы продолжали поставлять большое количество военного оборудования людям, с которыми они сражаются. Но этот шаг заведет нас слишком далеко.
✔️ Ответы могут быть разными: от тактических управляемых ракет, чтобы разрушить все аэродромы в Польше, или где угодно в Европе, до ядерного удара. Хорошие новости в том, что Путин не нанесет ядерный удар, если мы этого не сделаем. Но, тем не менее, это опасно, и, кажется, никто на это не обращает внимания.
✔️ Еще один важный пункт: для русских это вопрос выживания. Они не позволят Украине присоединиться к НАТО или другому альянсу, нацеленному на Россию. Им нужна нейтральная Украина. И мы должны это принять. Мы должны заниматься деэскалацией, а не эскалацией.
✔️ То, что говорят украинцы, мы должны воспринимать с оговорками. По моему опыту, невозможно точно знать, что происходит на поле сражения, пока ты сам там не находишься. Мы должны иметь в виду, что многое из того, что мы слышим от обеих сторон, может быть не точным.
✔️ [Какой у США план? Продлить войну на Украине до какого итога?] Я думаю, план в том, чтобы затягивать бои с расчетом на то, что со временем русских удастся изгнать с Украины. И если российскую армию не удастся изгнать, а я думаю многие понимают, что этого не произойдет, тогда план – полное разрушение Украины путем превращения ее в квази-Афганистан.
✔️ Этого тоже не произойдет. Этого не произойдет потому, что европейцы не пойдут на это. Немцы ясно дали понять, что продолжат покупать энергию и еду в России, как и многие европейские государства. Санкции нанесут много вреда нам и не сильно повлияют на Россию.
✔️ Китай останется с Россией. У России много еды и энергии – Китай все возьмет. Россия не будет страдать в результате наших санкций. Мы можем только вредить финансовой системе, которую используем, чтобы наказывать всех, кто нам не нравится.
https://t.me/dimsmirnov175/30884
Telegram
Пул N3
Полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор: Я думаю, план [Вашингтона] в том, чтобы затягивать бои с расчетом на то, что со временем русских удастся изгнать с Украины. И если российскую армию не удастся изгнать, а я думаю многие понимают, что этого не…
ПОЧЕМУ СНАРЯДЫ ВСУ НЕ «ЦАРАПАЮТ» РОССИЙСКИЕ ТАНКИ
В ходе спецоперации ВС России на Украине стало ясно, что реклама комплексов FGM-148 Javelin не совпадает с реальностью - российские танки Т-80 и Т-72 для «дротиков» неуязвимы.
Американские хозяева киевского режима понимают, что украинские снаряды не способны «поцарапать» российскую броню толщиной 450 - 950 мм, не говоря уже о преодолении динамической защиты «Контакт» или «Реликт».
Издание Military Watch отмечает, что танки РФ используют снаряды бронепробиваемостью 740 мм на дальности 2000 м, которые поражают любую украинскую бронетехнику. Судьба бронетанковых частей ВСУ предрешена, хотя до 24 февраля в строю числилось около 850 танков.
Американцы считают Украину всего лишь лабораторией для исследования будущих войн в Европе. Вооруженные необандеровцы и прочие обитатели «незалежной» для Вашингтона - подопытные кролики, жизнь которых ничего не стоит.
В ходе спецоперации ВС России на Украине стало ясно, что реклама комплексов FGM-148 Javelin не совпадает с реальностью - российские танки Т-80 и Т-72 для «дротиков» неуязвимы.
Американские хозяева киевского режима понимают, что украинские снаряды не способны «поцарапать» российскую броню толщиной 450 - 950 мм, не говоря уже о преодолении динамической защиты «Контакт» или «Реликт».
Издание Military Watch отмечает, что танки РФ используют снаряды бронепробиваемостью 740 мм на дальности 2000 м, которые поражают любую украинскую бронетехнику. Судьба бронетанковых частей ВСУ предрешена, хотя до 24 февраля в строю числилось около 850 танков.
Американцы считают Украину всего лишь лабораторией для исследования будущих войн в Европе. Вооруженные необандеровцы и прочие обитатели «незалежной» для Вашингтона - подопытные кролики, жизнь которых ничего не стоит.
Forwarded from ИЗОЛЕНТА live
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❗️⚡️Военный эксперт медиагруппы "Россия сегодня" Александр Хроленко рассказал в эфире "Изолента Live" о ключевых событиях в точках боевых действий на данный момент.
@IZOLENTAlive
@IZOLENTAlive
Forwarded from ИЗОЛЕНТА live
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺⚡️🇺🇦
Ситуацию с гуманитарными коридорами в эфире "Изолента Live" прокомментировал военный эксперт МИА "Россия сегодня" Александр Хроленко @AKhrolenko.
"Эффективность коридоров примерно 10%, не больше. Паузы в боевых действиях киевский режим использует только для того, чтобы перегруппировать оставшиеся силы, подвезти средства, боеприпасы. Совершенно очевидно желание затянуть боевые действия, измотать российские войска. Эта иллюзия живёт в Киеве, что можно измотать российские войска, которые работают даже не 20% своих возможностей".
@IZOLENTAlive
Ситуацию с гуманитарными коридорами в эфире "Изолента Live" прокомментировал военный эксперт МИА "Россия сегодня" Александр Хроленко @AKhrolenko.
"Эффективность коридоров примерно 10%, не больше. Паузы в боевых действиях киевский режим использует только для того, чтобы перегруппировать оставшиеся силы, подвезти средства, боеприпасы. Совершенно очевидно желание затянуть боевые действия, измотать российские войска. Эта иллюзия живёт в Киеве, что можно измотать российские войска, которые работают даже не 20% своих возможностей".
@IZOLENTAlive
Forwarded from ИЗОЛЕНТА live
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❗️⚡️"Национальные батальоны не подчиняются никому. Они используют гуманитарные коридоры, организованные даже по договорённости с ВСУ, для провокаций и для того, чтобы не выпускать людей из городов, чтобы запугать их и они сидели и были живым щитом".
Военный эксперт медиагруппы "Россия сегодня" Александр Хроленко @AKhrolenko в эфире "Изолента Live".
@IZOLENTAlive
Военный эксперт медиагруппы "Россия сегодня" Александр Хроленко @AKhrolenko в эфире "Изолента Live".
@IZOLENTAlive
ПОЛЬСКИЕ МИГ-29 НА УКРАИНЕ ОПАСНЫ ДЛЯ США🇺🇸
Продолжается интригующая возня США с польскими истребителями для киевского режима, хотя две дюжины старых Миг-29 в украинском небе наверняка сгорят за пару дней, и погоды не сделают.
Зеленский настойчиво просит у НАТО «реального» вооружения. Вашингтону нравится идея передачи Украине истребительной и штурмовой авиации советского производства ВВС Болгарии, Словакии и Польши (всего около 70 самолетов).
Болгария и Словакия отказались категорически. Польша колеблется, и готова передать более двадцати своих МиГ-29 Соединенным Штатам (перегнать их на авиабазу «Рамштайн» в Германии) – в обмен на подержанные американские истребители F-16. Пентагон заявил, что польское предложение не имеет под собой оснований. Американцы не хотят получить по рукам, то есть попасть в Германии или в Польше под удар российских «Искандеров».
На фоне этой странной дискуссии вице-президент США Камала Харрис летит в Варшаву, где переговоры о поставке польских истребителей Украине продолжатся. И здесь стоит вспомнить, что Пентагон располагает, как минимум, двумя десятками собственных МиГ-29, купленных ранее у Молдовы за 40 млн долларов наличными. Американские летчики для «Мигов» тоже имеются.
Если под видом польской помощи Украине Вашингтону удастся собрать в подконтрольных странах «небесную сотню» МиГ-29, разместить их, к примеру, в Румынии – по соседству с Одесской областью, возня имеет практический смысл.
Правда, российские ЗРС С-400 из Крыма «достанут» истребители противника Миг-29 и в Одесской области. Наблюдаем за продолжением американской многоходовой комбинации.
Продолжается интригующая возня США с польскими истребителями для киевского режима, хотя две дюжины старых Миг-29 в украинском небе наверняка сгорят за пару дней, и погоды не сделают.
Зеленский настойчиво просит у НАТО «реального» вооружения. Вашингтону нравится идея передачи Украине истребительной и штурмовой авиации советского производства ВВС Болгарии, Словакии и Польши (всего около 70 самолетов).
Болгария и Словакия отказались категорически. Польша колеблется, и готова передать более двадцати своих МиГ-29 Соединенным Штатам (перегнать их на авиабазу «Рамштайн» в Германии) – в обмен на подержанные американские истребители F-16. Пентагон заявил, что польское предложение не имеет под собой оснований. Американцы не хотят получить по рукам, то есть попасть в Германии или в Польше под удар российских «Искандеров».
На фоне этой странной дискуссии вице-президент США Камала Харрис летит в Варшаву, где переговоры о поставке польских истребителей Украине продолжатся. И здесь стоит вспомнить, что Пентагон располагает, как минимум, двумя десятками собственных МиГ-29, купленных ранее у Молдовы за 40 млн долларов наличными. Американские летчики для «Мигов» тоже имеются.
Если под видом польской помощи Украине Вашингтону удастся собрать в подконтрольных странах «небесную сотню» МиГ-29, разместить их, к примеру, в Румынии – по соседству с Одесской областью, возня имеет практический смысл.
Правда, российские ЗРС С-400 из Крыма «достанут» истребители противника Миг-29 и в Одесской области. Наблюдаем за продолжением американской многоходовой комбинации.
Air Force Magazine
Poland Offers MiG-29s in Exchange for Used US Fighters, but Pentagon Shoots Down the Idea - Air Force Magazine
Poland said it will give its 23 MiG-29s to the U.S., presumably for transfer to Ukraine, in exchange for used American aircraft.
Forwarded from ИЗОЛЕНТА live
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❗️Военный эксперт медиагруппы "Россия сегодня" Александр Хроленко @AKhrolenko в эфире "Изолента Live" прокомментировал сообщения, поступающие из Украины о том, что армия России скоро останется без снабжения и будет обессилена.
"Говорить о каком-то дефиците чего либо - это просто смешно. Даже жалкие попытки диверсионных групп прервать снабжение такой колонны, как правило, заканчиваются уничтожением этих групп, а войска продолжают действовать.
Снабжение осуществляется централизовано, это заранее спланировано и с большим запасом прочности.
@IZOLENTAlive
"Говорить о каком-то дефиците чего либо - это просто смешно. Даже жалкие попытки диверсионных групп прервать снабжение такой колонны, как правило, заканчиваются уничтожением этих групп, а войска продолжают действовать.
Снабжение осуществляется централизовано, это заранее спланировано и с большим запасом прочности.
@IZOLENTAlive