Росприроднадзор напомнил о сроках подачи отчетов о выбросах парниковых газов

2 июня. / AK&M /. Росприроднадзор напомнил о сроках подачи отчетов о выбросах парниковых газов. Об этом говорится в сообщении ведомства.

До 1 июля регулируемым организациям, деятельность которых сопровождается выбросами парниковых газов от 50 тыс. т CO₂-эквивалента в год, необходимо подать отчет о выбросах парниковых газов за прошедший год.

Представить отчет можно только в электронном виде через реестр выбросов парниковых газов.

Росприроднадзор проводит оценку достоверности представленных данных по двум парниковым газам - метан и гексафторид серы.

За несвоевременную подачу отчета, его отсутствие или предоставление недостоверных сведений предусмотрена административная ответственность.