РФС — общероссийская общественная организация, занимающаяся развитием и популяризацией футбола в Российской Федерации.

Молодёжка под руководством Михаила Галактионова вышла на Евро-2021. Какие же красавцы #НашиПарни. Поздравляем ❤️
❗️ Назначение судей на 11-й тур Тинькофф РПЛ.
Итоги заседания Экспертно-судейской комиссии при президенте РФС

Тинькофф РПЛ. 10-й тур

«Сочи» – «Ростов»
Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Сочи» на 60-й минуте матча.
Судья имел формальные основания для удаления игрока «Ростова» Матиаса Норманна на 63-й минуте.
Судья правильно удалил главного тренера «Ростова» после окончания матча.

«Уфа» – «Ротор»
Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Ротора» на 28-й минуте.
Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Ротора» на 90+ минуте.

«Рубин» – «Ахмат»
Судья ошибочно удалил игрока «Рубина» Дарко Йевтича на 68-й минуте.

Подробный разбор этих эпизодов, а также спорных моментов из матчей Бетсити Кубка России и Олимп-ПФЛ читайте на сайте РФС.
⚡️Судейские бригады на матчи 3-го тура элитного раунда Бетсити Кубка России.
⚡️ Расписание 3-го тура элитного раунда Бетсити Кубка России.

10:00 «СКА-Хабаровск» – «Рубин»
Результаты и таблица после 6-го тура молодёжного первенства России. Следующие матчи пройдут 22 и 24 октября.
4 арбитра 3-го тура элитного раунда Бетсити Кубка России получили положительные тесты на COVID-19 и были заменены

В матче «Текстильщик» – «Арсенал» замена главного судьи: вместо Антона Фролова (Москва) назначен Сергей Куликов (Саранск).

Еще в трех встречах изменения коснулись ассистентов.

«Чертаново» – «Уфа»: Вячеслав Бочков (Сочи) вместо Андрея Филипкина (Екатеринбург);
«Нижний Новгород» – «Химки»: Сергей Архипов (Ульяновск) вместо Руслана Шекемова (Нальчик);
«Оренбург» – «Сочи»: Федор Валявин (Саратов) вместо Андрея Кужелева (Ленинградская область).
Также изменено время двух матчей 3-го тура Бетсити Кубка России:
«Динамо» (Брянск) и «Тамбов» сыграют в 16:00 в Брянске на стадионе «Динамо», «Велес» (Москва) и «Урал» (Екатеринбург) – в 14:00 на стадионе «Авангард» в подмосковном Домодедове. Обе встречи состоятся 21 октября.

Данные решения приняты по просьбе клубов и связаны с предписаниями местных органов Роспотребнадзора проводить матчи без зрителей.
Стадион «Энергетик» в кузбасском Калтане открыли после реконструкции. Именно на нём начинал футбольную карьеру полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин.

Проект завершили в сжатые сроки благодаря солидарным выплатам от трансфера Головина и средствам федерального и муниципального бюджетов.

Раньше на «Энергетике» лежало поле с натуральным покрытием. В период сильных осадков тренироваться и играть было невозможно. Сейчас на стадионе – новое искусственное покрытие. Это позволит всем желающим в Калтане заниматься футболом в любую погоду.

Александр Плясунов, первый тренер Головина: «Огромное спасибо всем, кто причастен к строительству нового поля, особенно Министерству спорта России, Кемеровской области и Российскому футбольному союзу!».
⚡️ Судейские бригады на 12-й тур Тинькофф РПЛ.
Сегодня стартует третий тур элитного раунда Бетсити Кубка России. Команды ФНЛ принимают гостей из Премьер-лиги. Будет интересно 🔥
❗️ Замена ассистента судьи в матче Бетсити Кубка России «Чертаново» – «Уфа».

Вместо Вячеслава Бочкова назначен Константин Шаламберидзе. Замена произошла из-за неготовности теста на COVID-19 у Бочкова.
По результатам 9 матчей третьего тура элитного раунда Бетсити Кубка России определились почти все участники 1/8.

4-го ноября узнаем, какой клуб станет 16-м.
👀 Замены судей в 12-м туре Тинькофф РПЛ.

В двух матчах Тинькофф Российской Премьер-Лиги произошли замены резервных арбитров. Вместо Ивана Сиденкова на матч «Зенита» и «Рубина» назначен Ян Бобровский, который должен был работать на игре «Урал» – «Тамбов». В связи с этим резервным арбитром в Екатеринбурге станет Сергей Куликов.

Замена Сиденкова произошла из-за положительного теста на коронавирус.
Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Правительство Калининградской области и Федерация футбола региона подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития футбола. В церемонии подписания приняли участие генеральный секретарь РФС Александр Алаев, министр спорта РФ Олег Матыцин, губернатор Калининградской области Антон Алиханов и президент Калининградской областной федерации футбола Александр Гвардис.

Договор будет действовать в рамках общенациональной стратегии развития футбола в России до 2030 года и проекта «Спорт – норма жизни». Он станет основой для привлечения людей к систематическим занятиям футболом в Калининградской области. В регионе будут открыты новые футбольные секции, в том числе и для девочек; подготовлены новые квалифицированные судьи и тренеры, а также увеличено количество школьных и студенческих соревнований.

К 2024 году в регионе будут созданы дополнительные условия для развития футбола и его разновидностей, планируется создание профессиональной мини-футбольной и пляжной команд. В населенных пунктах области будет построено несколько полноразмерных полей и мини-футбольных площадок с искусственным покрытием, площадок для занятий пляжным футболом и физкультурно-оздоровительных комплексов с залами для мини-футбола.

После подписания Соглашения все участники церемонии приняли участие в открытии физкультурно-оздоровительного комплекса «Автотор-Арена», в котором есть крытый полноразмерный футбольный манеж с искусственным покрытием, сертифицированный по стандартам FIFA.
Итоги заседания Экспертно-судейской комиссии при президенте РФС по итогам 11-го тура Тинькофф РПЛ

«Краснодар» – «Рубин» (Казань)
Судья не допустил ошибки, засчитав гол в ворота «Рубина» на 51-й минуте матча.
Судья правильно вынес предупреждение Оливеру Абильдгору («Рубин») на 54-й минуте.
Судья правильно вынес предупреждение Денису Макарову («Рубин») на 90+1-й минуте матча.
Судья правильно засчитал гол в ворота «Рубина» на 90+2-й минуте матча.